Прочие юридические вопросы
Согласен ли ты этим изречением - "Хороший адвокат изучает законы; умный адвокат приглашает судью на обед."
Что бы пригласить на обед много ума не надо. К тому же судьи предпочитают брать деньгами, а уж обед они сами себе организуют. А выиграть дело и выкупить его это две разные вещи, причем для второго ума вовсе не надо - нужны деньги. А если принять во внимание что и скупается дело за деньги нанявшего адвоката, то такому адвокату ни ума, ни изучение законов не нужны.
Тогда надо приглашать судей заодно и из кассационной инстанции, да и из надзорной не помешает. Тупиковый ход
Удачи
Не все судьи обедают с адвокатами, знаете ли) ) Кроме того, это проблему не решает. Так как существует возможность обжалования судебного решения. И там будут уже другие судьи. Всех на обед не переводите)) . Поэтому с этим изречением я не согласна. Хороший и умный адвокат и законы изучает и по мере возможности старается найти и неформальный подход к судье. а плохому адвокату часто и обеды с судьей не помогают))
Нет не соглашусь. Если адвокат по выражению дедушки Ленина "интеллегентская сволочь" то судья интеллегентская сволочь в 10 степени. Посему, даже если пойдет на обед то пожрет на халяву и примет решение в пользу той стороны которая дала денег, А если денег не давали, тогда просто поступит по закону, и такое бывает.
В общем-да. Без хорошего обеда-никуда.
С изречением не согласна, но, к сожалению, в нашей стране все обстоит именно по изречению...
это по ситуации смотреть нужно...
Обеды с судьей не исключают необходимости хорошо знать законы. Так что, неправильное изречение.
А мудрый адвокат не доведет дело до суда!
если слово "умный" заменишь на "беспринципный и расчетливый",выражение станет правдивым
нет, не согласна.
обед это хорошо-не спорю, но законы знать надо, и к тому же вдруг судья на диете?
еще можно жениться на дочери судьи)))
Скорее уж хитрый адвокат приглашает на обед :)
Категорически нет. Сама адвокат, так в нашем регионе судьи шарахаются от адвокатов, как от прокаженных, какой уж там обед, не дай бог заподозрят ...
это выражение верно для постсоветских стран