Прочие юридические вопросы
Девушке 15лет и она беременна, а мне 17, могу ли я взять ее в жены если ее родители против, но сама она согласна?
В некоторых субъектах РФ - возраст невесты снижен до 15 и даже 14 лет (Московской обл. в том числе).
Вы можете хорошо подсесть, года на два. Как раз девушке за это время 18 исполнится, тогда мнение родителей не будет иметь значения. А пока молите Бога, чтобы ее родители Вас не посадили. Думать, молодой человек, надо головой.
Женитесь, плодитесь, ежели в этом возрасте ума больше ни на что не хватает.
В настоящий момент возможность вступления в брак до 16 лет предусмотрена законами 11 субъектов Российской Федерации: в Ростовской, Московской, Вологодской, Владимирской, Самарской, Калужской областей разрешается снижать брачный возраст до 14 лет, Тверской, Мурманской и Рязанской — до 15 лет, Новгородской, Орловской, а также Башкортостане — без ограничений [5][6]. Обстоятельствами, которыми может быть обусловлено такое снижение, являются беременность несовершеннолетней, рождение ею ребёнка.
можете но когда ей будет 18
конечно можно
Интересно, а у своих родителей ты спросил? Кто вас кормить то будет? Вам еще учиться надо, а без образования и работу достойную не найдешь. Как содержать семью планируешь? Жениться дело не хитрое. Сочувствую родителям.
никто тебя не посадит, так как ты несовершеннолетний, но и не женишься ты на ней никак, даже с разрешением родителей. жениться можно только с 16-ти лет. и никакого аборта (замечу автору ответа, который даже в этом слове ошибки делает и советует всякую чушь), ты испоганишь жизнь девочке! в таком возрасте аборт может повлиять на ее здоровье и в будущем она может просто не иметь детей. и что тут такого, есть и в 14 лет рожают, справитесь. конечно глупо было залезать на еще совсем девочку, но ничего уже не исправить, теперь главное чтобы ваш ребеночек родился здоровым, а это еще большой вопрос. опять же - возраст
Можете в тюрьму её с собой взять, если очень хочется.
нельзя! только с 16 лет, а до этого в этом вопросе все решают ее родители, а тебя посадить могут, если ее даже на аборт поведут и она не напишет заявление. если ее родители скажут что это ты, колония для малолеток тебе светит, кстати даже если ты на ней женишься она тебе тоже светит)