Прочие юридические вопросы
Как легко получить работу и гражданство за границей
Хочу уехать с девушкой за границу и начать новую жизнь там
в инете размещаете свои резюме, регистрируетесь на сайтах связанных с работой (типо монстерджоб) тех стран, в которые хотите уехать или международных. рассылаете свои резюме по рекрутинговым агенствам соответствующих стран и по фирмам, которые вашему образованию отвечают и ждете, когда вами заинтересуются. как на работу возьмут, так и переезжайте - с визой вам работодатель поможет.
мы так уехали. правда я до сих пор найти работу не могу (((, но муж работает ))
Доброго времени суток!
Это очень интересный вопрос и отличная идея.
Представляется, для начала вам необходимо отталкиваться от того, какой язык вы знаете, нет ли у вас обстоятельств, препятствующих оформлению визы (как то судимость, принадлежность к религиозным конфессиям экстремистского толка и др.) . Далее устроит ли вас самая простяцкая примитивная работа, пример - автомойка, будите ли вы счастливы жить в свободной стране но работать так? Если да, то следующий этап - оформление ваших отношений, т. к. незамужним женщинам въезд во многие страны, к примеру в Америку, почти закрыт. Далее изучайте специализированные источники страны, сайты посольства, консульства, личный приём в консульстве. Многое зависит также от вашего образования, т. е. заинтересованности страны в вас. И, никуда от этого не уйти, необходимо иметь некий стартовый капитал, который может обеспечить вашу жизнь на 3-4 месяца. Наиболее же типичные направления это Соединённые Штаты, Канада, ФРГ.
Удачи вам.