Прочие юридические вопросы

Могут ли отобрать приватизированную землю?

если земля с обременением или с назначениемю, а вы нарушаете правила пользования или использования - могут

например - у вас земля сельхозназначения - а вы коттедж на ней построили.
или наеборот - у вас земля под ИЖС, а вы трактора туда гоняете похатьсеятьубиратьурожай

ну и от госнужд никто не застрахован
Нурай Айтжан
Лучший ответ
Только на основании Решения суда, вступившего в законную силу может быть изъято принадлежащее собственнику имущество.
Sedat Kayacik
Иван Майоров Поделитесь нормативным основанием Вашего высказывания
просто так для того же самого нет, то есть сад для сада чтобы потом другому выдать нет. Только сельхозки если не пашешь.
К сожалению могут, для выполнения градостроительных планов, для строительства дорог и т. п.
При этом компенсировать могут копейки, или предоставить в обмен землю в тьму таракани.
Так например было в подмосковном г. Юбилейном, когда в обмен на дачные участки выделили землю на 60 км дальше от Москвы без какой-либо компенсации.
В нашей стране все могут, То дают, то отбирают.
Лизок Мишина
....могут на основании закона №66-ФЗ и по решению суда...
Андрей Дудкин
Могут.
Основания:
ст. ст. 49-51 Земельного Кодекса РФ
Сергей Попов
могут по решению суда.
для примера: ст. 32 ЖК РФ: изъятие земельного участка, на котором стоит дом, далее: ст. 49 Земельного кодекса, изъятие зем. участка для гос. и мун. нужд. и далее: ст. 6 ФЗ Об обороте земель сельхоз назначения, принудительное изъятие зем. участка (например если в теч. 3 лет не обрабатывается) , это так... для примера...
Ирина ******
Сергей Попов Еще одна....с какого перепугу на основании решения суда???

Ну у Вас хоть в самом ответе есть опровержение Вашему первому предложению
Сейчас могут отобрать что угодно.
Могут ли выставить на продажу сад, если он приватизированный, но хозяин несколько лет не ухаживает?