человек должен мне денег по расписке, в суд я уже подавала на него, год назад, присудили в мою пользу, 45 тыс,
ответчик не присутствовал, его не нашли. Дело сейчас у судебных приставов находится, и уже год молчание (бездействие) .
Вот я не могу собраться с мыслями на что мне сейчас именно написать? (я еще раз в суд хочу подать) , ну что типа неисполнение, да и за год проценты набежали в 3 тыс.
Мне надо чтоб его нашли (милиция игнорирует мои заявления (нет состава преступления) . Ну это ладно.
И я хочу настоять чтоб ему статью организовали за мошенничество (поясняю, что когда деньги брал, представился представителем компании, а когда я обратилась в компании сказали нет такого у них (есть письменный ответ) . Так вот на что мне сейчас в суд подать?
Прочие юридические вопросы
На чем обосновать повторный иск в мировой суд?
Тирань судебных приставов.
Пиши жалобы на бездействие.
Начинай с жалобы на имя начальника отдела. Дальше - выше. Плюс заяву в прокуратуру.
В последствии - когда будет собран ворох материалов по бездействию - заяву в суд на судебного пристава о возмещении убытков вызванных его бездействием в ходе исполнительного производства.
Касательно передачи денег по расписке - нужно смотреть основание передачи денег.
Пиши жалобы на бездействие.
можете обратиться в суд за взысканием процентов на сумму долга.
А для возбуждения уголовного дела по признакам статьи 159 УК - в районное УВД. Мировой судья тут ни ни чем.
Возможен иск в суд о взыскании процентов за пользование деньгами по ст. 395 ГК РФ, если иной процент не был оговорен в расписке. Это все.
Суд искать никого не будет, приставы тоже делать этого никто не обязан, это не долг по алиментам, когда обьявляется розыск должника.. . Это ваша головная боль, вы взыскатель и имеете право активно участвовать в исполнительном производстве, терзайте приставов, пусть выходят по месту его регистрации, арестовывают и продают имущество, накладывают запрет на выезд за границу и т. д., если знаете его фактический адрес и место работы-заявите приставу об этом, просите сделать запрос в УФМС и т. д. . Однако, не исключено, что денег своих в реальности никогда не увидите. Получить решение суда в свою пользу и получить реальные деньги-это разные вещи, по статистике реально исполняется лишь 30% судебных решений.
Оснований для возбуждения уголовного дела также не усматривается.