Прочие юридические вопросы
Истец умерла, может ли потерпевший обратиться с повторным иском но уже в отношении меня?
Приветствую всех, кто не спит в столь позднее время. Сразу же хочу извиниться за орфографию и пунктуацию (образование 3 класса цпш, шучу, конечно). Ну а теперь перейду к сути моего вопроса. В кратце попробую накидать свою ситуацию. В декабре 2014г от р. х. попал в ДТП на рабочей машине. На месте при проверке документов выясняется, что полис осаго не действителен уже как 3 месяца. Виновником дтп признан был я, так как согласно правилам дд при повороте на перекрёстке я должен был пропустить тс двигавшихся мне на встречу, а только после этого совершить манёвр. ну 15 лет стажа как водитель, а шофер с рождения, всякое видел но что бы так нелепо попасть в ситуацию Повреждения автомобиля потерпевшего (в дальнейшем П) -разбита фара, крышка капота+ решётка радиатора деформирован радиатор на удивлене не пробит Элементы 100% на замену . Правое крыло чуток деформировалось, Аэрбэги не сработали все живы и здоровы, Хвала всевышнему... Работодатель, назовём его Р, к которому я нанялся на работу при встрече с П и мной в офисе заявил, что все расходы, связанные с восстановлением автомобиля он берёт на себя. Проходит около недели в течение которой я вожу всех кого куда, оценщиков, экспертов. Как бы тоже рыльце то в пушку оценщик озвучил сумму примерно в 100т. деревянных, поправку сделал на скрытые дефекты максимум ещё 50т. р. это при условии если всё исправить и что б как говориться комар носа не подточил. В общем 150 тысяч рублей это максимум. З/п у меня на тот момент была около 15 т. р. в месяц Р предлагает мне взять кредит или удержать с моего довольствия сумму которая потребуется на ремонт, короче переобулся и все бабки решил потянуть с меня. Я ему говорю адьёс амиго и уезжаю на север. Прошло больше года к моим родителям приходит сотрудник ФССП и вручает им повестку на моё имя. Родики со мной связываются по телефону, Я связываюсь с инспектором фссп по тел. она мне сообщает, что у меня имеется долг перед неким гражданином назвав его по фамилии в сумме 400т. р Первое, что пришло в голову какая то ошибка не может быть.... Я ей говорю что при первой же возможности я обязательно приду к ней. Перед этим я поинтересовался на сайте фссп о своих грехах. Там висели неоплаченные штрафы в ГИБДД. Оплатив все долги по линии ГАИ 26 декабря 15 года я пришёл к судебным приставамДежуривший и инспектор проверила мои данные в своей базе всё чисто. Точно ошибка какая-то. Я обратно на север. Я с спокойной встретил новый год. В конце января сего года визитёры посетили моих пенсионеров вновь И вот я снова лечу из тундры в родную деревню... Больше то всего я по родным соскучился. А это уже как оправдание моего отпуска. В контору пришёл в день прилёта. Моего инспектора не оказалось на месте. Тётя сидевшая в кабинете за соседним столом связалась с * моей *тётей по телефону. В итоге истец-то Богу душу отдала ...Опять непонимание долг с её слов перед мужчиной, истец-женщина, что-то тут не то. И будет инспектор только после обеда, я оставил телефон по которому она мне может позвонить. Она мне перезванивает мы с ней договариваемся о встрече на утро следующего дня, я прям побрился, побрызгался не дешевым амбрэ - а она телефон не алё… Вот у меня нет возможности теперь встретиться с ней до лета, сижу и голову ломаю почему истец была ж. р. Царство Ей Небесное. Хотя немного уточню, владельцем ТС, которым я управлял, была женщина. Откуда такая цифра в почти 0,5 лимона. И какие дальнейшие мои действия? Пожалуйста, поделитесь опытом, если кто-то сталкивался с подобными ситуациями. Так же весьма всем признателен тем, у кого хватило терпения прочитать мою галиматью...
В сети должен быть доступен сайт вашего районноно суда. На сайте, в разделе "судебное делопроизводство" > "производство по гражданским делам", по своей фамилии ищете дело, возможно, что в электронной карточке дела даже окажется доступным текст решения, но и без такового вы узнаете, какой судья вынес решение и когда это произошло, а также номер дела.
Далее, вы, а лучше, ваш юридически грамотный представитель, доказывает суду, что основания для отмены заочного решения действительно существуют, после чего, дело рассматривпется заново...
0,5 - по той причине, что истец указал эту сумму в иске, как-то ее обосновав, а суд счел вас надлежаще извещенным (что конечно же действительности не соответствует) и вынес решение по иску, который ни кем и не оспаривался...
Если докажете, что в момент ДТП вы работали по найму на автомобиле работодателя, то есть шанс дополнительно уменьшить взыскиваемую с вас сумму...
как я поняла, ни на один суд не вызывали... следовательно, есть - отменить решение суда, принятое заочно... в экспертизе расписывались? при вас проводили?..
предполагаю! что решение вынесено в отношении автовладельца, а он в качестве регресса, решил взыскать с вас.. однако.. все равно должны были привлечь в качестве третьего лица...
пока - смотреть что есть у приставов... отменять решение суда..
Я думаю - тебя троллят. На всякий случай проконсультируйся с адвокатом по подобным делам - но я уверен, ты можешь смело их всех посылать по известному адресу
Словесный понос
Сделайте проще. Зайдите на сайт фссп где можно посмотреть есть ли у вас дол и сколько. Напишите запрос в ваш росп с требование объяснить образование долга. Суд должен был проходить по месту вашей регистрации. Так же можно зайти на сайт суда и посмотреть был ли судебный процесс. Если да. Вам должны по почте направить решение, судебный пристав-исполнитель тоже направляет по почте постановление о возбуждении ИП. От этого и отталкивайтесь.