Прочие юридические вопросы

Могут ли меня выписать из квартиры без моего присутствия и согласия?

Добрый день! Могут ли меня выписать из квартиры без моего присутствия и согласия? Я не очень в этих делах разбираюсь. квартира моего отца, прав собственности я вроде никаких не имею
Petr Kovalenko
могут
Shergazy Ashimov
Лучший ответ
Если вы совершеннолетняя, там не проживаете реально, то могут.
Владимир Ильин
Олег Лысенко Могут даже если проживает.
По общему правилу снять с регистрационного учета по месту жительства (постоянная регистрация) в любой квартире (собственной или муниципальной) без согласия лица, которое зарегистрировано в квартире, возможно только в случае наличия на руках Решения мирового судьи о выселении этого человека из квартиры или признание утратившим права пользования им этой квартирой. Кроме того, согласно п. 31 вышеуказанных Правил снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета; б) призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата; в) осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда; г) признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда; д) смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке; в) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда; ж) обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда
да
Могут ли меня выписать, без моего присутствия, я согласна на выписку?