Прочие юридические вопросы

Как выписать из квартиры бывших хозяев?

Здравствуйте! Мы с семьей попали в крайне неприятную ситуацию: недавно купили квартиру (1,5 месяца назад), а бывшие хозяева за все это время мало того, что не выписались, а даже не думают это делать! Прописаны там наглая мадам и ее несовершеннолетний сын. На сообщения с просьбой выписаться из квартиры никак не реагирует, на звонки не отвечает. Тупо сбрасывает. Оставила, к тому же, долги за газ (по количеству человек), за вывоз мусора и воду (целых 75 кубов!). И не малые. Вынуждены платить. Хотя справку предоставляла при покупке, что долгов нет. Скажите, пожалуйста, знающие люди, что делать в этой ситуации? Как их выписать? Что делать с долгами? Везде уже обращалась, мне отвечают просто: "сами купили, сами разбирайтесь". Могу ли я подать на них в суд? Обратиться в органы опеки? Заранее спасибо за ответы.
Их долги за газ, за вывоз мусора и воду вы платить не обязаны. Просто уведомите УК и ресурсоснабжающие организации о том, что в данной квартире сменился собственник.
Снять с регистрации можно через суд, если сами не хотят.
Сергей Песочный
Лучший ответ
Алёна Лобанова Даже с ее ребенком?
Весьма важное обстоятельство: у несовершеннолетнего была в этой квартире доля в собственности?

Если нет - иск в суд о признании её утратившей право пользования помещением, 2-3 месяца, и готово дело -с решением суда на руках в контору и снимать с регистрации. Платили зря - долги не за квартирой, а собственником (за исключением долгов за капремонт). В принципе, судебные расходы можно взыскать с этой дамочки.

Если же, у несовершенолетнего доля была, и удалось обойти закон (Опеку)... тут, уже, перспективы не ясные.
Евгения Савельева Я рад, что заметил Вас, что Вы двигаете этого слона, который, благодаря таким юристам, умеет танцевать.
Алёна Лобанова Нет, доли у него нет. Спасибо, что ответили.
так и не надо было платить.... К юристу и в суд...

Там только за капремонт долги переходят к покупателю...
Долги оплатили зря. А бывших хозяев снимайте с регистрации через суд. Они не члены вашей семьи, и больше не собственники. Завтра и подавайте иск. А то еще за них платить придеться.
Ольга ___
Обратитесь в категорию Жилищное право, здесь тебе сейчас понаплетут разной дряни, кто в этом ничего не понимает и сидит только на договорах.
Marina Polulaha
Шакен Нуржанов Просто, гениальный ответ....
два месяца назад не могла задать вопрос ? .до того..
Костя Никитин
Через суд выпишут на раз два. Вот только побегать придется, Вам или юристу. А так, дело не сложное!)
Если справка об отсутствии долгов на руках, а по факту долги есть, это уже мошенничество, обращайся в прокуратуру.
А вот реально ...зачем же вы покупали до предоставления справки... Обращайтесь к юристам теперь
Алёна Лобанова Справку предоставили на момент заключения сделки купли-продажи. За 21 день от сделки они должны были выписаться. Все это время кормит завтраками.