Прочие юридические вопросы

соседи курят в комнате. дым каким-то образом проникает в нашу квартиру. запахи невозможные. как бороться?

Sveta Borisova
Свободу курения соседей не отнять.
Изучите системы вентиляции (кухня, ванна) розетки, проходы труб через стены.
Загерметизируйте монтажной пеной, герметиком
Андрей Шаймухаметов
Лучший ответ
Sveta Borisova запахи именно в комнате. ни через ванну, ни через кухню ничего не проходит...
Sveta Borisova и чтобы загерметизировать все подозрительные места, через которые может проникать запах, это нужно снимать натядные потолки и разбирать все полы...не выход!
Sveta Borisova а если их курение, соответственно, мое пассивное курение, приведет меня к какому-либо заболеванию...что в таком случае?
Вызываете СЭИ, составляете акт, подаете в суд. Если вас, не перебьют, прямо во дворе, то вдруг, вы узнаете, что курить перестали.
У нас те же страдания! Чаще проветриваем, заделали вентиляционные решетки, купили дезодорант "Антитабак".
Sveta Borisova дезодорант только перебивает запах. но сами зловонные бактерии никуда не деваются. ими так же дышишь, только не замечаешь. это не выход!
зависит от направления ветра (заделать дверь)
попросить курить между этажами я так и делаю дома ребенок
наверно есть способ подействовать на них при помощи закона тем более я точно знаю что есть штраф
Светлана Игнатьева попробуй в поисковике или поговори с участковым
Sveta Borisova ветер не при чем! соседи через стенку в другом подъезде. в любую погоду в комнату проникают запахи.
Holid Ibn-Alvalid Есть штраф по поводу? Что я курю у себя дома???
А что за стены у вас такие. САНПИН надо пусть пробы берут проверяют откуда "утечка" идет . Это кстати очень опасно если не дай бог у них пожар а у вас в квартире что будет.
Ильшат Галеев
Нанять KILLER'а
Зайдити в их подъезд, чтоб Вас никто не видел, на каком нибудь железном блюде, чтоб ни чего не загорелось, прямо возле их двери подожгите бумагу и пусть они понюхают запах дыма, только это все надо делать в перчатках, чтобы если в друг в милицию заявят не узнали кто. Спервого раза не поймут, со второго точно престанут курить, на своих соседях когда-то проверила.))))
обратится с жалобой в ЖЭК, придут составят акт, а затем в суд с иском об устранении препятствий в пользование жилым помещением и взыскании морального вреда.
Kulyash Smailova
Слава Серков Умная Гузяль! А сами- пробовали?ЖЭК, акт, иск? Вы в какой стране живете?Даже вред моральный?