Прочие юридические вопросы
собираюсь подавать на днк и алименты...но есть нюансы..подробности внутри...
Мы не были женаты...работали вместе в одной смене...встречались у его родственников и родителей..которые сейчас против меня и защищают его...вобщем свидетелей наших ночных встреч нет....есть 2 свидетеля с работы которые видели как мы общались на работе..переписок и фото нет...когда ребенок родился...дала ему свою фамилию и другое отчество(были причины)...теперь хочу подать на него в суд.чтоб ребенка записали на него и алименты чтоб он платил...может ли мне суд отказать в проведении днк если есть только 2 свидетеля которые видели как мы работали вместе...и много общались?какие доказательства можно еще предьявить(с нашей общей работы) если вдруг он вообще не явится в суд ни разут?есть ли шансы доказать отцовство?я днк не боюсь ребенок 1000 процентов его....
А свидетели зачем? Ну кто же простите, любовью при свидетелях занимается???? А в Суд на ДНК заявление примут. Это часто так бывает, что его родственники, как только узнают о беременности- так наш мальчик тут ни при чём. Подавай сразу на алименты и на своё содержание до исполнения дитём 3 лет. Сумму можешь указать не в процентах, а в МРТ по месту жительства. (1 МРТ, 2 МРТ-это сколько он получает. Реальнее указать 1 МРТ или около того, если не много получает, Суд как правило сразу узаконивает эту сумму). Это на себя. А явиться ли он в Суд- это уже его дело. И тебя это не касается. Пусть Суд пошлёт ему повестку на работу. Так и скажи, что не явиться и родственники всё сделают, чтоб Суд типа не состоялся- причин сто может быть- от банальной не получал повестку до командировки в тьмутараканию. Добивайся своих прав, правда не думай, что будет тебе отстёгивать кучу денег. Как правило такие вот папашки платят копейки. а нервы рвут на миллионы. И будь готова, что если появиться у тебя такая возможность съездить с дитём за границу на отдых- такой вот папанька не даст разрешения на выезд из страны дитю.
Процедура установления отцовства генетической экспертизой, свидетелей не требует и ее результат, как правило, является основанием для решения суда. Если ответчик уклоняется от сдачи биологического материала на экспертизу, то это может быть основанием для признания отцовства и назначения судом алиментов.
В принципе ситуация сложная, но фото ребёнка и его фото и свидетели его общения с тобой остальное будет скорее всего так. Суд полностью удовлетворит твой иск, поставив отца ребёнка в тупик делать днк или нет. Всё остальное дело судебных разбирательств в которых ты будешь ответчиком если он решит оспорить решение первого суда. Ноты всё ровно не права если он сомневается значит ходили слухи или есть повод которые после всплывут и он сможет подать в суд чтоб не платить элементы на твоё содержание. то есть 3 года будет платить 25% от дохода последующие 15 лет по 12.5% от дохода и будет за эти подачки иметь право видеть ребёнка. или не платить элементы если ты будешь этому препятствовать.Тебе это надо терпеть за подачки в 5 тысяч а потом за 2,5 тысячи????Пусть всем подавится родишь сам приползёт.
Перевожу:
1. Ребёнка родила либо втихую, либо ради брака по залёту.
2. Мужика послала на три весёлых буквы. Ребёнок по документам не его.
3. Сейчас хочешь повесить себя на его шею.
Заставить подозреваемого отца ребёнка проходить экспертизу ДНК никто не сможет, даже суд. Так что ищи другого дурака.
Да не откажет. Где вы видели свидетелей вступления людей в интимную близость? Ну, всякое, конечно, бывает, но не думаю, что часто. К тому же на практике экспертизу назначают почти всегда. Если он будет уклоняться от экспертизы, то суд может признать факт его отцовства установленным.
суд не откажет в ходатайстве об экспертизе. если он не придет в суд или на экспертизу- вот тогда будут нужны свидетели. Суд вынесет решение в Вашу пользу. Сразу же заявляйте об алиментах.