Прочие юридические вопросы
Мне отправили на телефон 6 тыс. рублей. Мужчина сказал что ошибся и положил не на тот номер, имею право я не отдавать
отдавать?не хочу
скажите мужчине,чтоб с чеком обратился в сотовую компанию,по его заявлению сделают возврат с вашего номера. Лично вернуть деньги не вздумайте,тк он может еще и обратиться в сотовую компанию,тогда попадетесь на 6 тыщ.
не имеете.. . это будет расценено как незаконное обогащение
не отдавай - пусть с чеком к оператору идёт - может они снимут и ему вернут а может нет . КСТАТИ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД БЫЛО ПОПУЛЯРНОЕ РАЗВОДИЛОВО ПРИХОДИЛА СМС ТИПО ВАШ СЧЁТ ПОПОЛНЕН НА 500 рублей - а через несколько минут другое извените мы на ваш номер случайно положили - верните пожалуста положите через терминал на наш ...а на самом деле счёт не пополнялся ...
Попробуйте, только сперва прочитайте ст 1102 и 395 ГК РФ.
А тебе своего номера разве не жалко? Он же тебя заебет с разных номеров, по ночам телефон разрываться будет.
в случае если деньги на счете а он обратится с заявлением к оператору-деньги снимут и переведут ему, Вас не спросят. Если денег нет, а он это заявление напишет, то с номера будут снимать все деньги, что будете класть Вы- Вы номером планируете пользоваться? ну и операторы есть - которые объединяют счета одного гражданина, а есть - которые не объединяют. Если случай первый-то забрав деньги Вы потом не сможете пользоваться услугами этого оператора.
а решать что делать- Вам.
ты положишь ему деньги, а после этого он анулирует пополнение твоего счета. И ты попал на деньги. Бывало такое у моих знакомых реально
можешь не ложить в ответ но это по-свински
посоветуйте ему обратиться в службу технической поддержки терминалов оплаты (либо банка, если переводил счетом) , мотивируя это тем, что ваш уровень доходов не позволяет самостоятельно вернуть деньги.
у нас (в Кз) можно обратится к оператору и онисами переведут назад сумму,только там комиссия какая то
совесть не загрызет???
найдут тебя по номеру и получишь по шее этого дяденьки.. . если он 6 руб. на телефоны кладет, то с полицией явно сможет договориться пробить твой номерочек
заберут
можешь не отдавать то что он положи или кто то другой-не доказуемо
Везет тебе. А отдавать или нет это уже выбор затобой. А мужик - пусть смотрит куда деньги пересылает.
Ну и не надо, тут дело совести и не более того.
Да было не плохо отдать.... Не кто не застрахован от ошибок... а если бы на его месте оказались вы ???
неосновательное обогащение