Нет, не законно. Никакой добровольный вид страхования не может быть навязан. (КАСКО при автокредите исключаем) . Росгосстрах давно работает по своим, местячковым "законам". А люди туда идут и идут.
Можно жаловаться в РСА, ФСФР, Прокуратуру. Но проще пойти в другую СК. Благо, пока выбор есть.
А если есть желание страховаться именно в РГС, посмотрите отзывы о ней по выплатам. Стоит задуматься.
Прочие юридические вопросы
В РосГосСтрахе полис ОСАГО оформляют только со страхованием жизни-это обязательное условие. Законно ли это?
Максим Крюков
в других компаниях то-же самое
Это Любимая Фишка Росгосстраха, Не Законно! Сделай Полис в Другой Страховой!
Нарушение закона о правах потребителя, ст. 16,п. 2. Запрещено при продаже одного товара, услуги навязывание покупки другого товара, услуги
Нет конечно, незаконно.
Незаконно. Но судиться долго, поэтому если полис нужен срочно придется терпеть.
Нагло врут, что нет полюсов. Принимают 14 человек в день. Навязывают дополнительное страхование жизни, имущества. Приехал к 10 часам и записался аж 115.Надо к пяти вечера отмечаться, иначе с очереди снимут. Народ часу ночи начинает записываться. Что то со страховщиками у нас не так. Зазывать должны клиентов,. конкурировать. Разогнать такие страховые компании и приравнять навязывание доп. услуг к о взятке. Жестко усмирить братву.
Не законно... можете жаловаться на них в ФАС и РСА.... только вот бесполезно. . ИМ ВСЕ РАВНО! ! У них каждый день сидит прокуратура, проверки и т. д. Сейчас все страховые подняли протест на счет тарифов за полис ОСАГО, для них это убыточно. ИНГОССТРАХ - делает только продление ОСАГО своим клиентам.. и то при условиях: городская прописка.. и рассмотрение заявления от 10 до 30 дней. Об этом можно говорить много... Попробуйте обратиться в региональную страховую компанию... Там еще делают страховки с применением всех скидочных коофициентов и без всяких доплат.