Прочие юридические вопросы
Прав ли Росгосстрах? Есть ли специалисты в этой области права?

Это не ст 152 ч. 1, а ст. 152.1, неправильно написали.
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях) , за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
1. Публиковать в печати - значит обнародование, а если в суде или в правоохранительных органах, то нет
2. Офис - место, открытое для свободного посещения
3) гражданин позировал за плату.
Нет.
Во-первых в ГК РФ нет частей. Там пункты и подпункты (даже сам текст этого объявления указывает на то, что его писал человек не смыслящий в том что он пишет) .
Во-вторых, граждане занимают не весь объем офиса Росгосстрах, следовательно если снимается стул (или как на фото - дверь) , то ст. 152.1. (читается как "ст. 152 прим. " а не как "ч. 1 ст. 152") не имеет к такой съемке никакого отношения.
В-третьих, использование изображения гражданина допускается без его согласия, если получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения (а офис Росгосстрах наверняка открыт для свободного посещения) , за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования (то есть граждане на фото или видео не должны быть основными объектами видео/фото съемки).