Прочие юридические вопросы
Сейчас ко мне заходили две женщины, сказали что из пенсионного фонда, показали корочки...
Говорят что если я останусь молчуном то потеряю накопительную часть, хотели чтобы я подписал какие то бумаги.. . Я вот не пойму в чём подвох? Очень настойчиво требовали...
Да шлите их, говорите да, я хочу остаться молчуном, отвалите от меня. В рамках всех реформ пенсионной системы рассчитывать что она останется стабильной до момента вашего выхода на пенсию не приходится.
И кстати, сотрудники ПФ никуда не ходят, это делают НПФовцы, короче липовые это люди с липовыми корочками.
Пенсионные деятели по квартирам не ходят! гоните их в шею! а еще--просто тихо-мирно вызывайте полицию--укажите их приметы...
Подвох в том что в этом году проверки пенсионнных фондов. Их контору могут закрыть. Вот они и ищут мертвых душ.
гнать в шею их надо было
Корочки липовые. Надеялись на вашу неграмотность и хотели перевести в Негосударственный Пенсионный Фонд.
Не подписывайте! :) Сурьезно. Корочки - это для убедительности. Как правило, они представляют различные пенсионные фонды и переманивают к себе людей таким образом. Показывают какие-нибудь бумажки, мол, их фонд самый крутой, известный и богатый и прочая чепуха. Если хотите переходить в какой-то пенсионный фонд, то рекомендую сначала всё о нём (да и о некоторых других) поузнавать, всё решить и потом придти и всё подписать сознательно и самостоятельно, а не вот так в прихожей (ну или не важно где) у никому не известных тётенек.
Делов-то, смотрите корочки, пишете фамилии и звоните руководству пенсионного, уточняете работают ли такие, и (важно) уточняете направлялись ли по вашему адресу эти люди (проще простого узнать ФИО реальных людей и в левые ксивы вставить своё фото) . Уточняете уполномочены ли они на предоставление документов и т. д. Для себя - фото сотрудниц и обещания звонка в прокуратуру лучшее средство чтоб служители растворились во мгле
ну вы главное ничего не подписывайте
Нужно было пригласить их в квартиру (так, мол, удобнее) , закрыть дверь на ключ и вызвать милицию. Доброе дело бы сделали. Может их еще не поздно догнать и "покаятся", "передумать"?