Прочие юридические вопросы

Война с соседями!

Добрый день. Помогите советом. Недавно с мужем купили квартиру. И решили сразу сделать ремонт. Наняли строителей, которые работаю в нашей квартире с 10 утра до 17-00,т. е. пока все на работе. Ночью никто не шумит и поздно вечером тоже. Мы там еще не живем, соседей даже в глаза не видели. И вот вчера кто-то облил нашу дверь краской и выломал ручку. Ремонт двери выйдет дорого, Так как замок идет через всю дверь, закрывая ее сверху и снизу. Что делать? Как лучше поступить? Открыто воевать со всем подъездом?
Лучше худой мир. . Может парочка козлов, но не весь подъезд. Показательно пригласить участкового, пущай параноятся ублюдки.
Екатерина Метелкина
Лучший ответ
Установите вместо глазка -видеокамеру и подключите ее к видеорегистратору
Максим Рыжков
надо видео наблюдение, а так не пойман не вор.
Мария Захарова
Против всех не попрёш, надо поставить скрытую видеофиксацию и вы увидите шкодника и потом на основании видеозаписи напишите жалобу в милицию и подадите в суд на компенсацию материального и морального ущерба.
все уже поздно. Оставьте пока так есть, пока не сделаете ремонт ( все равно дверь могут не раз еще облить краской или поджечь ) После этого поживите какоето время ( с полгода с этой дверью - ну ручку придется поменять ( фирма которая сделала дверь это сделает если сами не сможете) , -ознакомитесь с соседями, ктото из них вас все равно пожалеет - скажет а что это у вас дверь не меняется - можете сослаться на финансовые трудности ( и семейные придумать типа муж пропивает, денег не приносит, бабушка в мухостранске болеет и ей нужно лекарства покупать и тому подобное, наверняка пожалеют или скажут кто это сделал ( если ктото из соседей, - но не наказывайте . а просто имейте ввиду этого человека, и старайтесь каждый день с ним здороваться интересоваться его жизнью делать вид что ничего не произошло и все время ему долбить, что вот бабушка болеет и то ли покупать новую дверь или послать ей деньги ) . Можно еще такой вариант - установить новую дверь - застраховать ее и написать табличку рядом - дверь застрахована
Наталия Литао