Прочие юридические вопросы

Сотрудники ППСМ забрали паспорт.

Стреляли во дворе дома с пневматического пистолета по бутылкам. Приехали ППСМ, задержали, отвезли в д/ч. Допросили, выписали протокол об административном правонарушении, забрали пневматический пистолет (пистолет не мой а друга, но записали что изъяли у меня) , забрали паспорт (при этом мне ни каких бумаг не выдали) . В следствии чего я не поехал в командировку и потерял возможность заработать деньги. . Хочу написать жалобу на неправомерные действия сотрудников. не знаю как это написать грамотно только.
Напишите в свободной форме.
Андрей Капустин
Лучший ответ
паспорт забрали? теперь на него кредиты лимонов на 10 оформят... и вернут... если пистолет друга был у тебя - значит, и изъяли у тебя.... иди к нотариусу.... или сразу в прокуратуру...
Возможно паспорт забрали, чтоб вы не удрали куда нибудь и пришли бы к ним"договориться"))Вы можете жаловаться только на то, что забрали паспорт. Но вам же будет хуже.
Паспорт не должны забирать были
Илья Куликов
Вернут после рассмотрения. Ага, давай, пиши жалобу. Откажут.
Сергей Виханов
изъятие паспорта запрещена. жалобу в прокуратуру, в МВД РФ
Юлия Лапаева
паспорт забирать не имеют права. в прокуратуру
Grigorii Bajereanu
Потому, наверное, и забрали, чтоб ты больше не баловался, и не дай Бог, не стрельнул в живую мишень!!!
Хотите писать жалобу - пишите. Жалобу в двух экземплярах можете написать вместе с другом дома. Пишите в свободной форме, аккуратно и, по возможности, грамотно изложите все обстоятельства дела. Пойдите в прокуратуру и один экземпляр отдайте секретарю, а на втором экземпляре попросите поставить отметку о приеме.
Это большое преступление со стороны полицейских! Если доказать что изъяли твой паспорт, то сотрудника могут посадить!
Но вот в России сложно доказать что ты не потерял паспорт сам, в отделе видеокамера не везде, нужно как минимум свидетели и более весовое доказательство что у тебя его забрали насильно и потом заявление в прокуратуру и тогда заведут уголовное дело на сотрудника полиции
Они не имели права у тебя документы в виде паспорта забирать !!!
мусора козлы позорные
Сотрудники полиции были полностью правы в составлении протокола об ап правонарушении, правомерно безвозмездно изъяли орудие совершения правонарушения. А зачем паспорт забрали непонятно, можете подать иск в суд о возмещении упущенной выгоды в результате неправомерных действий сотрудников полиции. Суд скорее всего откажет, т. к. сотрудники полиции скажут, что ты его сам забыл, а участковый не мог тебя найди в рабочее время (что бы вернуть паспорт) . Если паспорт вернули, можешь подать иск в суд, но опять же, что бы доказать факт упущенной выгоды нужен хороший адвокат. А если паспорт не вернули, могут уничтожить и ничео не докажешь.
О*
Ольга *******
Они не имели права
Позвони в службу доверие или обратись в УСБ
Помогу составить жалобу, на непровомерные действия сотрудников полиции, и проведении служебной проверки в рамках Вашего задержания. Личная почта: info@wash-urist.ru
Обалдеть.. . Я думала сначала малолетка придурошный во дворе из пневматики стреляет, а оказывается взрослый мужик, в командировки ездит.. . Паспорт они не имели права забирать, конечно, хотя до стрельбы во дворе надо было додуматься. Ну сюда же написал? Так же и в прокуратуру напиши как все было. А насчет ущерба - это в суд. А вообще мне кажется жаловаться-то стыдно, свою дурь светить.
Во-первых нужен ордер на арест. Во-вторых они должны были предоставить право позвонить вашему юристу. В-третьих они не имеют права забирать паспорт. А в-четвертых какого фига они этим занимаются!!!! Участковому что ли позвонили бы.... А писать нужно жалобу, заверять подписью, составлять в трёх копиях. А также нужны подписи свидетелей, что они видели, как у тебя забирали паспорт.