Прочие юридические вопросы

правы ли учителя? (внутри)

На подарки учителям на выпускной с нас требуют определённую сумму. Имеет ли право администрация училища требовать с нас определённую сумму или студент может спокойно её уменьшить ил вовсе не платить? В каком документе можно найти информацию на этот счёт?
Максим
Совершенно незаконное требование, нигде и никогда ни в одном законе или каких-либо правилах это не предусматривалось и не предусмотрено. Подарок, он и есть подарок, его дарят тем, кто его заслужил и кого уважают . Если у Вас нет такого желания одаривать преподавателей, то и не стоит этого делать.
Sebastian Kismann
Лучший ответ
Так принять делать. Кто требует с Вас эти деньги? Администрация или родительский комитет?
Принудительно, конесно, нельзя)
Это все возможно с добровольного согласия.
Роман Олейник
Колхоз- дело добровольное, Вы имели полное право отказаться
Sergej Jakovenko
..есть такой порядок, называется он добровольно-принудительный. . как правило всё происходит в этом ключе )
можете отказаться, но....
однозначно не имеют право ...
Да конечно не имеют никакого права, но боюсь что пользуются положением не дал денег не сдал экзамены
Не имеют права требовать!! ! Спокойно можешь не платить, разве что не самое лучшее отношение многих учителей тебе обеспечно, но настырность и чёткий ум помогут тебе быстро присечь что-то подобное.
Вообщето не имеют они права. Контракт надо читать который подписывали когда поступали. Но есть пору моментов. И сумма на подарки преподавателям обсуждается самими студентами. Хотя еще и помогает куратор...
Yoyma Uz
Обратитесь в бесплатную юридическую консультацию вот на этом сайте urid-consult.ru/ Просто заполни форму и Вам перезвонят и проконсультируют .
я считаю что подарки должны покупать после того как все сойдутся во мнении