Прочие юридические вопросы

Нужен совет юриста!

Предолжили заработать денег. Скажите, легально ли это? "Нам необходимо несколько человек для создания компании в качестве формального директора, т.е без участия в деятельности компании, только принять участие в регистрации.Ответственности это никакой не подразумевает и не к чему не обязывает, т.к. вы имеете право создать компанию и впоследствии продать ее другим лицам. Это не запрещено законом. Дальше всю ответсвенность несут лица, которые непосредственно будут ею руководить. Никаких финансовых документов подписывать вам не нужно. Компания будет временная на несколько месяцев, потом ликвидируется. Опять же вас это тоже касаться никак не будет.Необходимо:-подписать завление у нотариуса на создание 1 раз-забрать документы с налоговой - 1 раз- подписать банковскую карточку на открытие счета - 1 разПосле мы рассчитываемся с вами и к данной компании вы больше отношения иметь не будете, так фактически никакого участия в деятельности принимать не будете."
Уважаемая Юлия!

Когда у человека нет мозгов, он идёт зарабатывать телом. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО НЕ ВАШ СЛУЧАЙ.
Александр Иванов
Лучший ответ
Илья Шувалов это вы о чем и к чему?
Вы соневаетесь?
Они забыли детальку - от вас доверенность на другого руководителя
Хотя они и сами её подделают, а потом в судах доказывайте что не ваша подпись, печать то у них будет
Akvamarin Akvamarin
(Не юрист. ) Откровеннный лохотрон по торговле валенками в Средней Азии. Как только эта однодневка перекачает через тебя ворованные деньги. ты попробуешь закрыть свою, так сказать, фирму и, как говорится, "Ты всё поймешь, ты всё увидишь сам! "
лучше зарегистрировать свою фирму а потом ее продать. так надежнее вернее и выгоднее
Юрий Ковров
Если надо оставлять и (или) вносить в документы ВАШИ паспортные данные, то лучше не связываться.
Отличный развод!
Формальный директор - подпись Ваша, Вы в прокуратуре потом и ответите и за налоги и за имущество компании, которое без Вас заранее продадут.
Решайтесь смелее!!
Во разводят лохов!!!!
если вы только создадите компанию, а потом сразу ее продадите (без каких либо юридически значемых действий) , то ничего страшного не будет. Однако, если гарантии, что у вас ее купят. Хотелось бы больше деталей.
Илья Шувалов к сожалению, подробностей я и сама не знаю... располагаю только данной информацией.
я когда студенткой была, нас тоже пытались так развести, типа, "работа".я не согласилась. а многие ребята пошли на это. им тогда 3 штуки за все, перечисленные Вами действия, заплатили. тоже обещали, что организацию либо ликвидируют, либо сменят учредителей. а выполнили ли обещания, не знаю))) все верно, вы будете учредителем, и отвественности никакой. за все отвечает директор\генеральный директор. однако много тонкостей существует, где и вас в качестве учредителя могут привлечь, если че... так что лучше не влезать и спать спокойно.