Прочие юридические вопросы

Нужен совет,Юристы вам сюда =>

Сняли офис в аренду,заключили договор!через пол года решили съехать от туда,у нас задолженность 6 тысячь осталась,можем ли мы съехать с офиса забрать всю мебель и заплатить потом?в договоре ничего про это не говорилось!
Minbaev Temirlan
Естессно можете, только надо письменно Арндодателя предупердить о рассторжении договора и пригласить его на определённую дату для приема помещения из аренды. А также указать о графике погашения задолженности смотивировко невозможности погашения всей суммы единовременно (хотя 6 тысяч . -это смешная сумма) .

Умолчите об осовобождении помещения и не укажите точную дату его освобождения, Арендодатель может предъявить вам требования об оплате аренды и за тот период когда вы вообще не будете пользоваться помещением.
Лилия Фарукшина
Лучший ответ
Minbaev Temirlan Мы уже подписали акт сдачи кабинета, и написали гарантийное письмо,в нём указали что погасим задолженность до 15 числа!имеем право мебель нашу и оборудование вывезти?
Статья 359. Основания удержания
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 359]

1. Кредитор, у которого находится вещь, подлежащая передаче должнику либо лицу, указанному должником, вправе в случае неисполнения должником в срок обязательства по оплате этой вещи или возмещению кредитору связанных с нею издержек и других убытков удерживать ее до тех пор, пока соответствующее обязательство не будет исполнено.

Удержанием вещи могут обеспечиваться также требования хотя и не связанные с оплатой вещи или возмещением издержек на нее и других убытков, но возникшие из обязательства, стороны которого действуют как предприниматели.

2. Кредитор может удерживать находящуюся у него вещь, несмотря на то, что после того, как эта вещь поступила во владение кредитора, права на нее приобретены третьим лицом.

3. Правила настоящей статьи применяются, если договором не предусмотрено иное.
Біржан Сапаров
Если мебель принадлежит вам, а не арендодателю - то конечно, это же ваша собственность и в качестве обеспечения вы ее наверняка не оставляли. Препятствовать вам не имеют права. Что касается вашего долга, то если не оплатите, то вопрос решается в судебном порядке.