Дело в том, что вам звонят мелкие сошки, которые сами ничего не решают и имеют только указание "сверху" звонить по указанным номерам.
Сегодня вы говорите с одной "пешкой", а завтра вам звонит вторая пешка, ведь друг с другом они не связаны. Нужно выйти на старшего.
Требуйте, чтобы вас связали с начальником отдела. Вам будут рассказывать, что его нет на месте, его вообще никогда нет, он сейчас не может подойти, он не существует в природе - но вы настаивайте в духе "я не собираюсь разговаривать с оператором, сидящим на телефоне, позовите вашего старшего".
Рано или поздно (скорее всего через 30-40 минут, главное трубку не класть) старшего позовут.
Объясняете ему ситуацию и требуете вычеркнуть ваш телефон из базы данных, говорите что в противном случае пойдете в милицию и обвините банк в вымогательстве (а именно так можно расценить звонки к вам с требованием вернуть деньги за чужой кредит) .
Должно помочь.
Прочие юридические вопросы
Здравствуйте, один человек беря кредит в банке Восточный, указал мой телефон как контактный, я к этому человеку
Правильно поговорите с сотрудником банка, спросите его для начала сколько он вам заплатит за информацию о кредиторе, а сколько вам заплятят, если вы привезете кредитора в банк связанного в багажнике. Требуйте с банка денег, вы же не должны бесплатно делать их работу.
позвоните в этот банк и объясните ситуацию, либо смените симку
Павел Мельников
Звонил, объяснял, уже месяц объясняю, не ужели с этим нельзя бороться
Позвоните в банк, обратитесь в банк с письменным обращением, пригрозите банку роспотребнадзором, обратитесь с жалобой в роспотребнадзор. и т. п.
Евгений Харлов
А что у нас в стране запрещено звонить по телефонам?
Карим Абдулов
Нет, но одно дело - ошибиться с номером, а другое - целенаправленно доставать конкретное лицо.