Прочие юридические вопросы
Сколько денег может получать беженец из ДНР и какую еще помощь ему окажут?
может ему ключи от квартиры с деньгами дать? помощь.. . пнх
Бермет Эмилбекова
Вы настоящий русский человек!
"Беженец" международный статус, даёт право на работу по специальности или учёбу и переучивание, пособия, жилище с удобствами, бесплатный проезд, транспорт, лечение и пр. в любой стране мира, хоть в США, хоть в ЕС. Потому Вашингтон, Киев, ЕС, ООН глаза и закрывают на проблему беженцев, и войны вроде как и нет - есть какая-то непонятная никому АТО. Польша одному гражданину Украины дала "беженца" и всё - остальные живите как хотите.
В России предлагают гражданство и работу по программе переселения соотечественников, дают землю в сельской местности, стройматериалы, ссуды льготные, освобождение от налогов. Учителям, врачам, водителям, сварщикам, механикам ещё проще с жильём и работой.
Однако в Москве и зарплаты больше, и социальные выплаты выше, поэтому из Москвы ни граждане Грузии-беженцы из Абхазии, ни армяне - беженцы из Азербайджана, ни сами граждане Азербайджана, ни граждане Средней Азии ни в какую глубинку России ни за какие коврижки не едут-все в Москву зубами вцепились. Как беженцам из Новороссии конкурировать с вышеперечисленными хорошо организованными агрессивными ДИАСПОРАМИ за рабочие ХЛЕБНЫЕ места в Москве ясно без объяснений - будут выживать не хуже, чем сограждане на родине.
велено выплачивать 800 руб/сутки. И РВП за три дня, в то время как раньше было по три месяца.