денег платят мало, хлопот много.
всё рассчитано на аферистов, которые привыкли обманывать государство. но вы не из их числа.
то есть вы ничего не получите. надо работать. работы в стране много, с образованием и без образования
Прочие юридические вопросы
Когда сироте можно подать о безработице и сколько он может получать?
Akopg_90
неэ... если ему нет 23 лет и он не был трудоустроен, то платят очень даже хорошо...
Куда вы собрались сообщать о том, что вы безработный? Всем на вас фиолетово. Подавайте документы в ЦЗН там и узнаете конкретную суммы выплат, если они будут вам назначены.
вы уже работали? учились? ваш возраст?
Если вы не были трудоустроены и вам нет 23 лет, то согласно Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 30.04.2021) "О занятости населения в РФ" Ст. 34.1. Дополнительные гарантии социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей..
Сирота в случае предъявления всех необходимых бумаг, доказывающих факт отсутствия родителей, может рассчитывать на пособие по безработице, размер которого аналогичен размеру среднемесячной зарплаты лиц трудоспособного возраста в регионе проживания сироты. Если брать уровень выплат по столице, то они в 2021 году составят 93062 рубля ежемесячно, при нахождении в Санкт-Петербурге 67935 рублей, а в случае постановки на учет в Магаданской области – на 96 661 рубль.
Иван Лапшин
и сколько времени будут эти выплаты ?
Данияр Муканов
19 лет, официально не работала, учусь в техникуме
Вы можете зарегистрироваться в центре занятости в качестве безработного. Необходим паспорт, документы об образовании, СНИЛС, ИНН. Если ранее трудового стажа не было, то пособие должны назначить в размере среднего заработка по региону. Срок выплат - 6 месяцев.
Nazim Xan
студент-очник (учащийся дневного отделения) любого учебного заведения РФ не может стоять на учете по безработице, так как обучение в нем приравнивается к трудовой деятельности, а стипендия является оплатой труда
Согласно федеральному закону, сумма ежемесячного пособия, которое выплачивается безработным сиротам, равна среднемесячной зарплате, установленной в конкретном регионе РФ.