Прочие юридические вопросы

Когда сироте можно подать о безработице и сколько он может получать?

денег платят мало, хлопот много.
всё рассчитано на аферистов, которые привыкли обманывать государство. но вы не из их числа.

то есть вы ничего не получите. надо работать. работы в стране много, с образованием и без образования
Akopg_90 неэ... если ему нет 23 лет и он не был трудоустроен, то платят очень даже хорошо...
Куда вы собрались сообщать о том, что вы безработный? Всем на вас фиолетово. Подавайте документы в ЦЗН там и узнаете конкретную суммы выплат, если они будут вам назначены.
_____ _____
вы уже работали? учились? ваш возраст?
Если вы не были трудоустроены и вам нет 23 лет, то согласно Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 30.04.2021) "О занятости населения в РФ" Ст. 34.1. Дополнительные гарантии социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей..
Сирота в случае предъявления всех необходимых бумаг, доказывающих факт отсутствия родителей, может рассчитывать на пособие по безработице, размер которого аналогичен размеру среднемесячной зарплаты лиц трудоспособного возраста в регионе проживания сироты. Если брать уровень выплат по столице, то они в 2021 году составят 93062 рубля ежемесячно, при нахождении в Санкт-Петербурге 67935 рублей, а в случае постановки на учет в Магаданской области – на 96 661 рубль.
Nazim Xan
Иван Лапшин и сколько времени будут эти выплаты ?
Данияр Муканов 19 лет, официально не работала, учусь в техникуме
Вы можете зарегистрироваться в центре занятости в качестве безработного. Необходим паспорт, документы об образовании, СНИЛС, ИНН. Если ранее трудового стажа не было, то пособие должны назначить в размере среднего заработка по региону. Срок выплат - 6 месяцев.
Nazim Xan студент-очник (учащийся дневного отделения) любого учебного заведения РФ не может стоять на учете по безработице, так как обучение в нем приравнивается к трудовой деятельности, а стипендия является оплатой труда
Согласно федеральному закону, сумма ежемесячного пособия, которое выплачивается безработным сиротам, равна среднемесячной зарплате, установленной в конкретном регионе РФ.
У. Ж.