Прочие юридические вопросы
господа юристы, подскажите!!!
ребенок в этому году пошел в первый класс, в классе 20 детей 6-7 лет и нам еще в класс добавили 5 цыган с 10-15 лет, скажите, можем ли мы родители потребовать, чтобы данных детей перевели в другой класс? их в школе "первоклассников" 15 человек с 10-15 лет, всех раскидали по всем 3-м первым классам, это полная антисанитария, разный возраст, и на русском почти не говорят, посоветуйте, куда нам обратиться???? мы в шоке, все (((
Можете. . Пусть свой класс создают. . Один учитель и нужен. . Не совместимы психологически с малышами. . Пишите жалобу в надзорные органы, вплоть до прокуратуры ( СЭС подключите, РАНО,. . детскую комнату милиции. . и прочее. . )..
Gul'mira Bolatkulova
Спрашивали юристов, а не скучающих домохозяек.
Катюшка Судакова
Необходим параллельный специализированный класс в расчете на слабое знание русского языка и подростковый возраст. . Совмещение с первоклашками недопустимо. . Будут мешать друг-другу в обучении. . Если не обижать !!
Думаю, надо все же проработать вопрос о создании коррекционного класса для таких детей. Если в 10-15 лет человек приходит в 1 класс начальной школы, можно сделать вывод о наличии педагогической запущенности, пусть даже и при нормальном уровне интеллекта.
Полагаю, вопрос об этом встанет после полугода - максимум - года обучения.
Приказ Минобрнауки № 1015 от 2013 г. лишь вскользь касается этой проблемы, там больше про детей-инвалидов. Отмененный приказ № 333 от 1992 г прямо предусматривал возможность создания компенсирующих программ. Но, думаю, пути решения есть, и педагоги, так же, как и Вы, находятся в затруднительном положении.
на каком основании вас переводить?? ? Ничего страшного нет
Lyubov Sekisova
в одном 1 классе учатся и 7-летки и 12-ти летки, это норма?
кого вы воспитаете с таким отношением к детям другой национальности?
Lyubov Sekisova
у вас свои дети есть? а где были их родители, когда им было по 7 лет
Lyubov Sekisova
и почему наши 7-летки должны учиться с 12-летними?
Надежда, зачем вы пишите, если не знаете? ) Вводите людей в заблуждение, они и вправду подумают, что это юрист им совет дает, пойдут права качать, биться лбом об стену и все будет без толку.
Никто не разрешит создать новый класс в 15 человек, если только другие классы не переполнены. Учителей тоже в школе нехватка, где школа возьмет этого одного, из воздуха материализует? Да и не выделит департамент образования денег на это дело.
15-летние наверняка впервые в школу вообще пришли.
Задайте этот вопрос хоть сто раз в разных категориях и все вменяемые и грамотные люди скажут вам, что ничего сделать НЕЛЬЗЯ. Не имеете вы права этого требовать, обращаться вам некуда, школа ничего не нарушает. Если до 12 лет ребенок нигде не учился, то само собой его посадят в первый класс.
Lyubov Sekisova
у нас есть еще коррекционные школы, дети не знают русского языка, им не нужна была школа до 11-15 лет, там их хотя бы какому то труду обучат
ну не юрист я. и все же мне не нравится такой расклад-6 лет и 15...а раннее развитие цыган не учитывается?! гормональное например? и если невозможно создать новый класс, не проще ли было бы уплотнить малышей и один класс отдать переросткам? эти дети талантливы конечно. и экстерном бы в год по 2 класса переходили сразу. но вот 15-летки долго ли будут еще учиться? это что то фантастическое конечно... ведь эти детки курят почти с младенчества... не представляю этот табор!