Прочие юридические вопросы

я решила уйти от мужа к другому. есть ребенок маленький . он пригрозил, что ребенка заберет у меня. он правда

так может сделать? при том, что у меня нет официального места работы
Вы чо? разве кому-то нужны чужие дети? что-то я сильно сомневаюсь--и свои-то не нужны...
Evgeniy Olorin
Лучший ответ
Нет места работы - это не основание. место проживания ребенка при раздельном проживании родителей определяется или соглашением или судом, при этом оба родителя имеют право общения и воспитания. А забрать можно имущество
Денис Зновьев
Суд, чаще всего, на стороне женщины. Но муж может доказать, что ребенку будет лучше с ним, а вот это уже приоритет для суда.
- он работает, Вы нет
- у него есть жилье, Вы уходите в чужое, и сколько Вы там проживете, пока Вас не выгонят?
- ребенка будет воспитывать чужой человек
Муж это сможет сделать только при условии если ты состоишь на учёте в дурке или нарколога или страдаешь серьёзным заболеванием (СПИД, эпилепсия и т. п. ) .
Не пойму "других" мужиков. . .зачем им нужны женщины с детьми, когда можно сделать своих а тот чужой будет мешать?
Одному нужен.. . это временно. Сохрани семью!!!
Данил Алушкин
почему расстаетесь?
Как правило мужчины используют детей только как метод влияния на женщину, чтобы сделать побольнее или добиться таким образом своего. Дети в большинстве своем их не интересуют. Поэтому лучше договорится полюбовно, дабы не травмировать ребенка. Но прежде чем сделать кардинально какие-то шаги, уверьтесь в том, что ваш новый мужчина готов принять вас и вашего ребенка, готов вас содержать, обеспечивать и не слиняет ли он как только вы станете свободной. А что касается развода и суда и кому останется ребенок, то в большинстве малолетних детей оставляют маме. Но вам нужно быть готовой к тому, что вы должны будете доказать, что ваш малыш будет всем обеспечен и что ваш развод никак не повлияет на его моральное, материальное, социальное и психологическое положение и развитие.
Уйдешь к другому ,, родишь и от него . Потом к третьему и там родишь! Да всё нормально .Так и продолжай! Главное тебе будет хорошо! А дети - это мелочи, сами вырастут, крепче от проблем будут . Подумаешь - не нужны никому! Да и ты о нём особо не печёшься .Другой мужик ближе собственного ребёнка ?. А может просто кое-какая часть другого мужчины ближе собственного дитяти . Да не нужен он родному отцу, это от бессилия он говорит, от желания отомстить .И второму не нужен .Так влюбленность, желание телесных утех вверх берёт!
Подожди, не торопись .Поживи отдельно от обоих, определись, где любовь, а где влюбленность ( то есть черти путают, так в народе говорят)

Хорошо подумай!! ! Хорошо взвесь? Муж бьёт, издевается? Постоянно оскорбляет? Дитя не смотрит? Лупит его? Причина ухода от него какая? Только новая влюблённость? Или ?
Нормально все, но если коснуться закона, то ребенок всегда остается с матерью. Есть исключения, как сказал свыше некий Евгений, у вас могут отобрать ребенка в пользу отца, если у вас имеются психические отклонения и т. п. Но нет гарантий. что ваш новый возлюбленный завтра или когда нибудь не бросит вас. И вы останетесь у разбитого корыта. Думаю вам нужно прежде хорошенько обдумать свои действия.