Прочие юридические вопросы
вопрос по кредитам
6 действующих кредитов, общая сумма около 200000. Это не много. Могу ли я написать заявление на расторжение договоров со всеми банками, после чего подать в суд на отмену процентов? Что бы судебные приставы вычитали определенную сумму каждый месяц из офф. зарплаты. Меня интересует как это сделать поэтапно, расскажите пожалуйста кто знает. пишите только по делу, и кто действительно знает как это делается. Спасибо!
ГК РФ. Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.
Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора
1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.
2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.
Написать вы можете что угодно, но это не освободит вас от выплат.
Назира Ашыралиева
вы похоже невнимательно прочитали мой вопрос.. . Во первых платить я собираюсь, только меньше чем минимальный платеж, поэтому и хочу обратиться в суд. Если вы не понимаете суть вопроса, или просто пишете брехню всякую, то пишите ее пожалуйста в другом месте. БЫЛО ЧЕТКО НАПИСАНО, ПИШИТЕ ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ, И ТОЛЬКО ТЕ, КТО ЗНАЕТ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ.. . уМНИКИ БЛИН ))))
Для начала, стоит изучить сами договора и там есть пункты о расторжении!
Это определенная процедура ) и совсем неф акт что все там будет выгодно Вам!
Одного Вашего желания недостаточно))
Назира Ашыралиева
что конкретно может быть невыгодно мне? например
Екатерина Пицакова
Условия расторжения договора))) Полная оплата кредита к примеру!
И все это в договоре, который Вы собственноручно подписали!
Что то вы из темы "очевидное-невероятное" хотите сделать. Банк, если и пойдет на уступки, то только в форме пролонгации или реструктуризации долга.... расторгать добровольно.. В чем их интерес... нет пожалуйста оплатите все, со всеми условиями оговоренными в договоре и идите с миром.. Кто ж откажется сам от того, чтобы заработать на вас!
Назира Ашыралиева
меня сейчас интересуют только мои интересы ))) Пример: не буду платить вообще.. . Начнут звонить коллекторы, может и приходить начнут, ерунда это все. ))) либо банк подаст на меня в суд (что мне и нужно) , либо я сам подам на них в суд. В итоге расторжение договора и требование выплатить всю сумму сразу, чего я выполнить не смогу, т. к. суд может и даже скорее всего признает то, что я не в состоянии выплачивать, после чего будут вычитать из оф. з. п. часть какую-то. Что мне и нужно. Если вы не знаете как это сделать четко и грамотно, то, до свидания!