Прочие юридические вопросы

Вопрос по кредиту

Добрый день. Такой вопрос к знающим и образованным людям. Кредиты я никогда не брал, поручителем не был. Сегодня мне на телефон приходит смс, фото ниже. Скажите пожалуйста как действовать в таких ситуациях и можно ли как то привести к ответственности эту организацию.
Добрый вечер, Артур. Кто-то из Ваших знакомых при подписании договора указал Ваш номер в качестве "друга, близкого, коллеги". Также есть вероятность, что Вас указали наобум. Елена Владимировна сильно просрочила платёж по своему договору с микрофинансовой организации ООО "Домашние деньги", поэтому долг передали коллекторам. К Вам, скорее всего, будут обращаться, как к третьему лицу, которое указано в договоре. Также будут спрашивать, знакома ли Вам Елена Владимировна. На все вопросы рекомендую отвечать, что не знаете, не общаетесь. Попросите удалить Ваши персональные данные, откажитесь вести переговоры в отношении должника. Если действия коллекторов зайдут слишком далеко-пишите в Роскомнадзор. Также есть возможность взыскать компенсацию через суд. Если будут вопросы, обращайтесь. Удачи.
Ольга Димитрогло
Лучший ответ
Александр Павлов Спасибо большое. Буду иметь ввиду.
скорее всего, просто ошиблись адресом (даже имя-то не Ваше...)
Не обращайте внимания, а вот повторное сообщения или звонки уже дают право обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве, я так уже умыл коллекторов, кто то взял кредит и дал мой телефон .Сообщение сохраните, тк при подаче заявления Вас могут попросить его предъявить. Судя по номеру это Синтенел, вот их то я и умыл. сволочи и хамы еще те, так что не церемоньтесб с этими гадами . как только еще раз прорежутся пишите заявление . иначе звонками травить будут. с ними ни каких разговоров, только через полицию и прокуратуру
да не обращайте внимание, это наверное кто то дал ваш номер телефона, вот если бы письмо заказное придет из суда с приговором на ваше имя тогда бейте тревогу
Nazimjon Nabiev
Богдан Бенедик Не не придет, они туда не сунутся, волокита и права, а вот травить будут. так что второе обращение и надо писать заявление. я их умыл разок и любому окажу помощь ких на место поставить