Прочие юридические вопросы
Оплатил товар фальшивой купюрой
Расплатился в магазине 5000 купюрой через 10 дней мне сказали что она фальшивая и отвели в полицию, там я дал показания. Что мне грозит и как доказать свою невиновность.
Ничего страшного. Даже если точно доказано, что именно Вы именно этой купюрой расплатились (что вообще-то доказать очень даже проблематично, если с ней Вас не сразу взяли).
1.Если доказательств нет (четкого видео, где Вы даете кассиру-дуре именно эту купюру с этим номером) -всех посылайте нахрен. Я-не я и купюра не моя
2.Если все-таки доказали (а Вы все-таки подозревали), нехай посылают данную купюру на экспертизу в ЦБ и менты должны составить соответствующий акт об этом (изьятие и т д) А это месяц-два.
3.Если купюра окажется все=таки фальшивой, то возбуждается уголовное дело (не пугайтесь раньше времени). Пишите обьясниловку-купюру получил в каком-то банкомате (в каком и когда хоть убейте-не помню), производством и сбытом дензнаков не занимаюсь. Отпустят с миром.
4.А вот если еще раз попадетесь-уже будет похуже.
5.Я сама так один раз попалась с 1000 .В Сбере за что-то платила... Потом с ментами поржали, да разошлись.
Я бы вообще не волновался. Как смогут доказать принадлежность купюры? Или она в магазине такая одна оказалась?
Геннадий Орехов
По камерам меня увидели, говорят. Я каждый день закупаюсь в этом магазине.
10 дней назад по факту выявления оплаты фальшивой купюрой акт составляли?
Для начала объясните происхождение купюры (может вам ее всучили). Свяжитесь с свидетелями сделки, если они есть.
Геннадий Орехов
Всучили скорее всего мои клиенты. Но я уверен что им также ее всучили, как и мне, я не хочу подставлять этих людей.
пятнашка светит
Не смешите. Как они могли узнать, что именно вы оплатили этой купюрой (и доказать это). Как они нашли ваш адрес и фамилию. Похоже на развод. Отказывайтесь от всего.
Геннадий Орехов
Сегодня пошел купить лимонада в этот магазин, там мне сказали пройти в кабинет, куда потом пришла полиция.
Андрей Умаев
По камере не увидишь номер и серию купюры, да и ее достоинство...
Сбыт. Слёзно умоляй.
Геннадий Орехов
Можно конкретнее?
Во-первых, действительно, с чего они взяли, что ИМЕННО ЭТУ КУПЮРУ им дали ИМЕННО ВЫ? Во-вторых, не пугайтесь вообще. Даже если так и было, то откуда ж Вам было знать, что она поддельная, сейчас такие мастера есть, что ни один человек простым взглядом не определит.