Прочие юридические вопросы

могу ли я сдать телефон по гарантии

Я купил телефон Самсунг S 5. 26.08.2014, соответственно гарантия маназина истекла, могу ли попросить гарантийный ремонт непосредственно у офиц сервиса samsung на метро Марксистской ?
"гарантия маназина истекла"- никуда не истекла. Продавец несет ответственность в течение всего гарантийного срока, установленного изготовителем. Требуйте устранения недостатков с продавца, и письменно. Читайте ст. 18, 20, 23 и 24 ЗоЗПП

"могу ли попросить гарантийный ремонт непосредственно у офиц сервиса samsun"
- но если уж очень сильно хотите за продавца выполнить всю его работу, избавить его от ответственности, существенно ограничить себя в реализации иных прав, и дав возможность левой конторе подзаработать на ремонте вашего товара - то да, можете.
Екатерина Климова
Лучший ответ
вы МОЖЕТЕ ремонтировать товар ГДЕ хотите - хоть у дяди васи в метро

важно другое - ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока
несёт ПРОДАВЕЦ !

и продавец НЕ будет и НЕ должен отвечать за действие ( бездействие ) третьих лиц ( коим и является СЦ )

так что в вашей ситуации всё 50 на 50
да за деньги.
Арман Аязов
Отчего бы не попробовать?
Если телефон новый, гарантийный срок на него устанавливается предприятием-изготовителем в фирменном гарантийном талоне. Исходя из даты и срока, указанных в этом талоне, и надо делать выводы.
Бывают случаи, когда продавец подменяет фирменный гарантийный талон на свой. Такой случай ни в коей мере не отменяет действие гарантии предприятия-изготовителя.
В то же время возможно, что телефон уже был в реализации и повторно пущен в продажу, скажем, после серьезного ремонта. В таком случае гарантия будет именно (и только) от магазина.
Светлана Бендерова а деньги вы с кого будет требовать ?
с изготовителя находящегося в Китае ?
Светлана Бендерова читайте ответ выше - там всё просто и доходчиво