Прочие юридические вопросы
Имеет ли право продавец спрашивать мой паспорт, когда я расплачиваюсь за покупку банковской картой?
имеет полное право, а если б вы потеряли свою карту и с ней кто-то другой пришел бы в магазин, как бы вам понравилось бы это?
Если карта идентифицируется по пин-коду - обычно паспорт не просят, а если по подписи - вполне могут .
Обычно спаршивают паспорт или вод. удостоверение) им главное сопоставить факт, что это реально Ваша карта.
да, или права водит, чтоб убедиться что ваша карта
Если Вы покупаете спиртное и Ваш возраст вызывает сомнение
..если карта на предъявителя - то нет. . если как бы на ваше имя - то вам же лучше девушка). . о вас же заботятся..
Имеет-если сомневается в подлинности...
НИКАКОГО права!
Это Вы, как покупатель имеете право потребовать и изучить сертификаты на продукцию (например)
Права спрашивать не имеют, но имеют право отказать в покупке. Даже когда приходишь в банк с картой они тоже паспорт спрашивают, это в договоре на карту прописано, что обязаны предоставить паспорт. Карт воруют немерено, вот продавцы и пытаются себя обезопасить. Обычно они сверят фамилию и все. Ну могут еще и подпись сравнить. Только паспорт из рук показывайте.
имеет право, если карта именная. Если нет - то зачем паспорт?
У меня один раз попросили, потом пожалели я им такое устроил)
нет
он не имеет право - ОН ОБЯЗАН спросить документ удостоверяющий личность - не обязательно паспорт.. . это сделано для того, чтобы ктото умный не пользовал твою карту для произведения своих покупок.
нет, не имеет.
Имеет, для сверки подписей в паспорте и на карте, если на карте таковая имеется.