Прочие юридические вопросы

Запрещено ли законодательно курить ближе 15 метров от входа в офисное здание? В законе о курении нашел упоминание только

о вокзалах, аэропортах, станциях метрополитена. Регион - Башкортостан.
Не запрещено. Значит разрешено.
Владимир Слепухин
Лучший ответ
это запрещенно законом башкирии.
Людмила Малова
Это ущемление прав курящих!!
Solnywko Milaya
Юлия Тишковская Нет, это защита прав некурящих. Курящие такие же люди как и остальные, они ничем не заслужили дополнительные права
что там есть про общественное место.... к коему можно и туалет "отнести"
а чтоб тебя уже курение ...как сказано на пачках
Андрей Цапко
Ну, КАК можно указать "цитату из закона" о запрете, которого НЕТ?
Вы же сами прочитали ст. 12 ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" и видите, что в ней НЕТ каких-то абстрактных "общественных мест", а ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЙ перечень отдельных территорий, помещений и объектов, на которых ЗАПРЕЩАЕТСЯ курение табака.
И видите, что 15-ти метровая зона запрета установлена для еще более ограниченного перечня объектов.
И офисных зданий в этом перечне НЕТ.
А что НЕ ЗАПРЕЩЕНО, то РАЗРЕШЕНО.
Так что строго по поговорке - Кури, кури, скотина - помрешь от никотина!
Ксюша Мисунова
В офисах запреты и разрешения на курение делает рабовладелец, а не ФЗ.
Сергей Сухой
Рома Сипачев Вопрос не про офис, а про вход в офис.
органы власти субъектов устанавливают свои правила. Ищи закон твоей республики
Нет там такой фигни, а что 4 предложение сам не осилил прочитать?
Рома Сипачев Я же попросил Вас цитату из закона. Если возможно, приведите ее, пожалуйста.
У оффиса есть начальство, которое издало внутренний документ по регламентированию курения.
Серёга Volt
Рома Сипачев А если он противоречит федеральному закону?
в законе есть точный перечень
Сергей Шаньгин
Рома Сипачев Есть. Но владелец офисного здания запретил курение у крыльца. Офис и его территория в данный перечень не попадают.
бросай курить, кто вас заставляет дурью мучиться, даже запреты не помогают, всё уловки ищешь... я бросил, всё нормально, теперь не задаю дурацких вопросов
Игорь Князев
Купите себе электронную сигарету с заправкой и будет вам счастье. Никотин там тот же самый, а что не воняет так на то оно и рассчитано чтобы курить их там где нельзя.
Рома Сипачев Не курю. И вопрос здесь в другом совсем.
курить можно там где есть знак "место для курения"
Рома Сипачев В парке нет такого знака. Теперь в парке нельзя курить?
в общественных местах нельзя
Рома Сипачев Вход в офисное здание является общественным местом?
Можно курить только около знаков или на балконе, у окна, но не в общественных местах и не точно у офисов!
Рома Сипачев Есть закон, где в законе это прописано?
Андрей Голиков На балконе нельзя! Это общедомовая собственность !
должна быть курилка
а если ты не в курилке и тебя поймали это наказуемо
Рома Сипачев Если нет курилки?