Прочие юридические вопросы

Все суды Санкт-Петербурга

Подскажите, пожалуйста, а какие есть суды в городе Санкт-Петербурге? Если можно, то расскажите о каждом суде немного..
Полный список всех судов Санкт-Петербурга с телефонами, адресами и описаниями есть на городском портале http://kudapiter.ru/katalog/gosuchrezhdeniya/sudy/
Гафура Калелова
Лучший ответ
sudrf.ru
Сергей Колюда
обратитесь на сайт судебного департамента - там это есть. а здесь места не хватит для такого реферата
В Санкт-Петербурге очень много судов. Например Уставный суд Санкт-Петербурга — орган судебной власти Санкт-Петербурга, осуществляющий официальное толкование Устава Санкт-Петербурга и рассматривающий дела о соответствии Уставу Санкт-Петербурга законов Санкт-Петербурга, нормативных правовых актов органов государственной власти Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления, образованных на территории Санкт-Петербурга. Решение Уставного суда, принятое в пределах его полномочий, является окончательным и не может быть пересмотрено иным судом Третейский Суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области - это негосударственный орган по разрешению гражданских (экономических) споров. В отличие от государственных судов Третейский суд осуществляет рассмотрение споров в кратчайшие сроки (от 2 дней) и на основе индивидуального подхода к каждому конкретному случаю. Решение третейского суда является окончательным и обязательным для сторон.