Прочие юридические вопросы
На арендованном мной участке земли внезапно выросло такое вот "хозяйство". Каковы должны быть мои действия?

да забей. Я вообще удивляюсь, чего в средней полосе на это возбуждаться. Не вызревает оно. А вот семечки годные по осени.
К тому же не видя цветов, заранее сказать, что это не разновидность пустырника или валерианы, нельзя .)
Владислав Зинкин=)
Да неее, пахнет именно тем, о чём я думаю))
С ножницами заняться изменением рисунка листа
Владислав Зинкин=)
Не смешно. Я спрашиваю о своих обязанностях в случае вырастания у меня на участке конопли, посаженной неизвестно кем и неизвестно когда.
Сначала собрать пыльцу.
Гербарий
Дорогой мой, - задребезжал длинный, сверкая глазом из разбитого пенсне, - а откуда вам известно, что у меня ее нет? Вы судите по узору листа? Никогда не делайте этого, драгоценнейший страж! Вы можете ошибиться, и притом весьма крупно. Перечтите еще раз хотя бы историю знаменитого калифа Гарун-аль-Рашида. Но в данном случае, откидывая эту историю временно в сторону, я хочу сказать вам, что я нажалуюсь на вас заведующему и порасскажу ему о вас таких вещей, что не пришлось бы вам покинуть ваш пост у сверкающей зеркальной калитки.
- У меня, может быть, полный примус валюты, - запальчиво встрял в разговор и котообразный толстяк, так и прущий в огород. Сзади уже напирала и сердилась публика. С ненавистью и сомнением глядя на диковинную парочку, швейцар посторонился, и наши знакомые, Коровьев и Бегемот, очутились на участке.
Здесь они первым долгом осмотрелись, и затем звонким голосом, слышным решительно во всех углах, Коровьев объявил:
- Прекрасная посадка! Очень, очень хороший будет урожай!