Прочие юридические вопросы
. Куда жаловаться? Где теперь искать справедливость?
У моего дедушки год назад врачи не заметили на снимках раковые опухоли. Сейчас дедушка умирает медленно на моих глазах. Когда из архива подняли прошлогодний снимок то врачи согласились, что уже тогда все было прекрасно видно. За год зараза проникла во все органы. Уже не помочь. Счёт идёт на дни, максимум недели. Куда жаловаться? Где теперь искать справедливость?
как бы это ни цинично звучало, но только Богу.... он сверху все видит... в вышестоящие мед. организации жаловаться бесполезно - круговая порука и "допустимая смертность" накроют все Ваши жалобы...
Да и прокуратура с судом не очень действенны в этой проблеме.... к сожалению....
Крепись! Я глубоко тебе сочувствую, но брось эту затею. Потрать силы на деда, будь с ним ближе нежели ранее, говори с ним больше.
Как правило раковую опухоль распознают на последних стадиях..
справедливость -вещь относительная. Ну а если бы заметили год назад, думаешь помогли бы? Хрен! сначала радиотерапия, от которой плющит пи***ец как! боль, рвота и т. д. когда не помогло бы примерно через 10 дней, перерыв 1 мес и химиятерапия. тоже то ещё удовольствие! Ты смог бы смотреть на все эти страдания своего деда? Это тебе надо было бы его туда возить, сам бы он не добрался!
Володя, поверь, концов не найти. Сам потерял близкого родственника при таких же условиях. Несмотря на весь пакет доказательств, не удалось сделать абсолютно ничего. Максимум, что грозило врачу - запрет заниматься врачебной практикой определенное время. Причем, в виду нехватки специалистов в больницах - добиться отстранения врача было нереально, он работает до сих пор. Насчет компенсации морального вреда - тоже все грустно, суммы мизерные, не сопоставимые с расходами на процесс. Хотел разобраться с лечилой сам, по мужски, но благо родственники удержали от греха, спасибо им.
Так что, единственный совет - пока не поздно, бегом в храм, исповедь, причастие, изучение книг святых отцов, пересмотр взглядов на жизнь. Есть реальные случаи исцеления, даже на 4-й стадии. Удачи.