Ситуация такая.
Сидели у знакомого на квартире пили ну это не важно, я взял у него карту и перевел на счет 200 рублей себе в то время когда знакомый спал. Карта его отца он её заблокировал и я не могу обратно на карту кинуть деньги он сказал что напишет заявление мол заведут дело и прочее.
какую ответственность по закону буду нести?
и да, я ему возвращал деньги наличкой он не взял.
Прочие юридические вопросы
взял деньги без спроса
Поступил как пи*ор
Накинут тебе в суде. Утешить могу лишь тем, что кража на сумму, не свыше 1 тыс. руб. наказуема только в административном порядке по ст. 7.27 КоАП РФ
отравь почтовый перевод.
За 200 рублей уголовное дело не заведут. Сумма должна быть больше 1000 руб. Тебе грозит административное наказание.
Что ты трындишь по поводу хотел вернуть на карту а она заблокирована!!! Не трынди!!! Платежи принимаются, а вот списать со счета вы не можете. И ты не мог знать переводя 200р на карту что она заблокирована т. к такие извещения лицу отправителю -не предоставляются!
поржала))) над ответом Василия Петренко
какая нах условка или штраф ...да 15 лет дадут )))
Катюшка Амелина
ржем вместе)))
если не урегулируете данный вопрос, будете привлечены к ответствености по ст. 7.27. КоАП РФ. за это штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Пополните баланс мобильного телефона...
пополните ему банковскую карточку на сумму 200 рублей, чек не выбрасывайте, на суде скажи вернул досудебного процесса
Адм. производство не возбудят - за малозначительностью. А насчет почтового перевода - это дельный совет.
Ну... В суде если что так и скажешь что деньги на следующий день пытался вернуть, но он отказал.
В этом случаи он скорее всего пройграет дело, т. к. сумма очень маленькая.
Но тут ещё есть и ужасная сторона.
Если судья будет куплен или адвокат хороший, то ты получишь или условку или штраф, но это врятли.
Но тут ещё есть и ужасная сторона.
Пожизнено
Михаил Пономаренко
та неееееееееее, не так строго ...всего 15 )))
хах из за 200 рублей в суд обращаться? Либо он идиот, либо дебил если так и сделает... А вообще, чтобы тебе деньги снять, нужно было ввести пин код. А поскольку владельцу карты запрещается расспостанять пин 3им лицам, то он сам виноват.
А вообще крысятничать не хорошо, особенно у друзей.