Прочие юридические вопросы
Друзья помогите!!! Такая проблема: нам принадлежит 80% в коммуналке, мы давно там не живем, у соседа 1 комната его мы
не знаем, он поселил нелегалов. Нам приходят счета за свет, и за кабельное телевиденье, они срезали наш кабель и подключили себе ТВ. Завтра идем разбираться. Помогите как завтра забрать с них наши деньги. Только пожалуйста без шуток. Понимаю можно вызвать милицию но думаю этим делу не поможешь они разбегутся как тараканы.
Если право собственности у соседа есть, то пусть селит их там, где по закону и находиться его собственность (комната его к примеру), если же говорить более грубо (он просто поселил их в эту квартиру), пусть сам занимается оплатой счетов и содержании. В любом случае - советую вызвать сотрудников полиции и заявить что неизвестные без вашего ведома проникли в жил. площадь и заняли его. По закону - сотрудники полиции обязаны их выселить (если они занимают именно вашу жил. площать, а не вашего официального сожителя). А в плане счетов и прочего - это к Вам не касается. Вы не обязаны что либо оплачивать, ибо этим людям Вы ничего не сдавали. Требуйте вашего сожителя самостоятельно разобраться с этим (оплатить счета и прочее), в случае его отказа - заявление в суд.
А по поводу "забрать наши деньги" тут я не совсем понял. Вам пришли неизвестные счета, Вы их оплатили и только потом поняли, что эти счета Вам не принадлежат (не соответствуют?)
Some Hugo
пришли счета на нашу фамилию хотя мы уже 14 лет там не живем и кабельное не подключали
Some Hugo
они еще общим светом пользуются. Мы и за это заплатили
Счёт за кабельное идёт тока тому кто договор заключил... Ставьте в комнату счётчик света...
Some Hugo
да блин, мы уже там 14 лет не живем. И ничего не заключали. Они видимо как то от нас подпитались
Отдельно свет учетчик нельзя провести?
Хрень полная
Ищи свидетелей, соседей которые щас и в дальнейшем могут подтвердить все это
И требуй с соседа возмещения всего
Some Hugo
у них регистрации там даже нет. Я легко их выгоню позвонив ментам
Зафиксируйте все, что срезано и куда подключено. Фото, видео, диктофон, акт составьте, полицию пригласите - пусть протокол пишут. Потом соседу письмо с претензией. Не может сосед сдавать коммуналку без согласия соседа, тем более отрезать чужой кабель.