Иди к приставу и пиши заявление в котором сообщи что ты получаешь пенсию в таком то размере и проси о том чтобы оставляли вам денежные средства в размере прожиточного минимума
ГПК РФ: Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
В соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за II квартал 2015 г. на душу населения 10017 рублей, для трудоспособного населения - 10792 рубля, пенсионеров - 8210 рублей, детей - 9806 рублей.
2. Федеральной службе государственной статистики обеспечить официальную публикацию сведений о величине прожиточного минимума, установленной настоящим постановлением.
Прочие юридические вопросы
ПОДСКАЖИТЕ! ПЕНСИЯ, ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОХОД, ПРИСТАВЫ ЗАБЛОКИРОВАЛИ КАРТУ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Chance Chance
СПАСИБО!
Chance Chance
СПАСИБО!
Если возбуждено уже ИП, то заявление пишите приставу о поступлении на счёт пенсии и справку об этом из ПФ предоставьте. До 50% может снимать пристав с пенсии.
Chance Chance
СПАСИБО! ОЧЕНЬ, ДОХОДЧИВО)
Решение суда надо выполнять или обжаловать его. Если приставы действуют без решения суда, во что верится с трудом, то жаловаться прокурору.
долги отдать
Chance Chance
ПОЗДНО! СТОЛЬКО НЕ НАБЕРЁТСЯ!
Статья 101 закона об исполнительном производстве.
пишите заявление приставу и часть денег на счет вернут..
Chance Chance
А БРАСЛЕТЫ ТАМ ЖЕ, НЕ НАДЕНУТ?
Идти с повинной
писать заявление в пфр о получении пенсии через почту. как деньги поступают на карточку, юридически и фактически они поступают на банковский счет, привязанной к карточки и деньги становятся не пенсией, а средствами на банковских вкладах/счетах.
Chance Chance
АРЕСТОВАН ТО, СЧЁТ?! И НА ПОЧТУ СТОЛЬКО ПОЙДЁТ... ТАК, НЕТ?
В суд
Оплачивать штраф, что ж еще...
А пока не чем - пишите заявление, чтобы пенсию почтальон носил, а не на карту переводили.
Chance Chance
АРЕСТОВАЛИ ТО, СЧЁТ!