Прочие юридические вопросы

ПОДСКАЖИТЕ! ПЕНСИЯ, ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОХОД, ПРИСТАВЫ ЗАБЛОКИРОВАЛИ КАРТУ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Chance Chance
Иди к приставу и пиши заявление в котором сообщи что ты получаешь пенсию в таком то размере и проси о том чтобы оставляли вам денежные средства в размере прожиточного минимума

ГПК РФ: Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

В соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за II квартал 2015 г. на душу населения 10017 рублей, для трудоспособного населения - 10792 рубля, пенсионеров - 8210 рублей, детей - 9806 рублей.
2. Федеральной службе государственной статистики обеспечить официальную публикацию сведений о величине прожиточного минимума, установленной настоящим постановлением.
Adi_Montano Buyuk
Лучший ответ
Chance Chance СПАСИБО!
Если возбуждено уже ИП, то заявление пишите приставу о поступлении на счёт пенсии и справку об этом из ПФ предоставьте. До 50% может снимать пристав с пенсии.
Chance Chance СПАСИБО! ОЧЕНЬ, ДОХОДЧИВО)
Решение суда надо выполнять или обжаловать его. Если приставы действуют без решения суда, во что верится с трудом, то жаловаться прокурору.
Angela Pirtu(Bencheci)
долги отдать
Chance Chance ПОЗДНО! СТОЛЬКО НЕ НАБЕРЁТСЯ!
Статья 101 закона об исполнительном производстве.
Aigerim Abdraxman
пишите заявление приставу и часть денег на счет вернут..
Prezident Shkoli
Chance Chance А БРАСЛЕТЫ ТАМ ЖЕ, НЕ НАДЕНУТ?
Идти с повинной
Лилия Шевченко
писать заявление в пфр о получении пенсии через почту. как деньги поступают на карточку, юридически и фактически они поступают на банковский счет, привязанной к карточки и деньги становятся не пенсией, а средствами на банковских вкладах/счетах.
***дашуля ***
Chance Chance АРЕСТОВАН ТО, СЧЁТ?! И НА ПОЧТУ СТОЛЬКО ПОЙДЁТ... ТАК, НЕТ?
В суд
Оплачивать штраф, что ж еще...
А пока не чем - пишите заявление, чтобы пенсию почтальон носил, а не на карту переводили.
Chance Chance АРЕСТОВАЛИ ТО, СЧЁТ!