Прочие юридические вопросы
если после купленого товара охрана супермаркета останавливает в подазрении в краже
при этом рамки не пищали и просит показать карманы как себя вести и что делать
ничего
можете их послать
можете вывернуть карманы - вам решать
сотрудники охраны НЕ имеют права вас задерживать и тем паче проверять содержимое ваших карманов
можете их послать
можете вывернуть карманы - вам решать
Обыскивать и выворачивать сумки имеют право только полицейские, если вы хотите их вызвать, так и скажите, или добровольно покажите чеки и сумки
Ну если ты не виноват, боятся тебе не чего
я всегда реагирую адекватно ( редко но бывает что останавливают). ну а так, поступайте симметрично поведению охранника. надо понимать, что это их работа. если не грубят, не хамят и ведут себя вежливо, то почему бы и не показать им содержимое сумки или карманов.
Покажи им чеки.
если хотите продолжения вызывайте полицаев. если нет тогда выворачивайте карманы. ваше право поступить так или по другому
Если подозревают, то пусть вызывают полицию, в полиции уже разберутся, укради вы что то или нет.
Я однажды в магазине бытовой химии "Рубль бум" выбирал бритвенный станок, одна из продавщиц внимательно следила за мной, меня аж бесило это. Покрутив в руке два станка, выбрали один, второй положил на место, продавщица в это время пялилась, но этого почему то не заметила. Подойдя к кассе, следившая а мной продавщица увидела, что на кассу я отдал один станок, перекрыла мне выход и сказала расстегнуть рубашку, так как видела у меня в руках два станка, когда я отходил от полки. Я сказал, что я тоже подозреваю ее в краже у меня кошелька с деньгами и думаю, что она его в трусы засунула, попросил ее снять их, что бы удостоверится, на этом требования расстегнуть рубашку стали не актуальными.
Если люди действительно охранники, то делай что они говорят. И отведи от себя подозрения
Тима Т
а если они тебе скажут попрыгать ?