Прочие юридические вопросы

Долги за электроэнергию, подали в суд без предупреждения !

Здравствуйте . Получили письмо от судебных приставов о том, что приглашают на слушание по долгу за электроэнергию .предупреждения не было .долг в сумме 7200 руб . в квартире прописаны 4 человека и на каждого лежит платежка на сумму 6080 за оказание юридических услуг некой фирмы которая представляет интересы ркс энерго . судебное дело назначено на 18.12, сегодня был полностью оплачен долг .сумма по услугам на семью выставлен помимо долга на 24320 руб . законно ли это? и придется ли нам его оплачивать если на момент заседания за нами долга уже нет?
Если вы долг оплатили, то суд закроет дело. За услуги юр. фирм (так называемые представительские) Вы должны будете платить только по решению суда и по мировому соглашению. А если Вам уведомление в почтовый ящик не пришло это не значит, что Вам его не отправляли, та сторона может доказать что отправила курьером, а он положил в почтовый ящик. И еще, по закону Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги, поднимите договор управления, там все написано, или может у вас договор на прямые расчеты с энергетиками, там тоже может быть такой пункт, что они могут подать в суд без уведомления
Наталья Кривошапова(Михайлова)
Лучший ответ
Рустам Саитов спасибо . т. е я 14 числа еду в суд с квитанцией об оплате и заседания по нашему вопросу 18.12 не будет ?
Юрий Скворцов считаю нарушением моего конституционного права знать, что против меня ведут дело или подали в суд... конце в концов при подаче счетчиков мы сообщаем свои данные... предупреждения на бланках квитанций, что мол заплатите или подадим в суд не было... компания знает все наши данные... такого черта поступать не по человечески... ведь все знают, все вернется бумерангом... надо уважать друг друга, а не топить за какой-то там дол в 1500 тысячи...
В СУД ПРЕДОСТАВЬТЕ КВИТАНЦИИ....

пПРОСИ УМЕНЬШИТЬ РАСХОДЫ НА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ДО РАЗУМНЫХ
Аъзам Азимов
Платить вовремя надо
Егор Демьянов
Рустам Саитов надо, никто и не спорит
трындец. Вы не понимаете вот вообще ничего от слова совсем.
подали в суд... приставы ...слушание..
какое к черту предупреждение? какой в суд? если пришли приставы, то решение уже вынесено и вступило в силу
какое слушание у приставов? 5 дней на добровольное исполнение или прекращение исп. производства, если долга действительно нет, а подтверждающие его оплату документы есть

если вызывает всё-таки суд, то документы, подтверждающие исполнение, предоставляются (с копиями для суда и истца) в судебное заседание

как можно не понимать элементарных вещей - тупо не уметь прочитать повестку????
Рустам Саитов да видно писала на эмоциях. конкретно вызывают на судебное заседание .прислали документы от истца ..приставы не приходили.
Артем Береснев и че так возмущаться??
Вас наверное не приставы на слушания приглашают а вызвали в суд по повестке. Если долг оплачен в полном объеме до вынесения решения суда то никаких дополнительно юридических расходов оплачивать не надо, пусть сама ркс энерго их возмещает юристам
Рустам Саитов в том то и дело, что нам прислали платежку на оказание услуг от ркс енерго на сумму 24320 руб, и в сумме иска эта сумма фигурирует, что мы теперь ее должны покрыть .