Прочие юридические вопросы

Как заставить человека забрать свои вещи?

Есть мебель, переданая бывшей супругой в пользование для ребенка (кровать-чердак). Сейчас делаю замену этого убожества на современный школьный уголок с мягкой мебелью. Выкинуть это чудо я не могу, поскольку вещь явно не моя, а забирать это имущество она отказывается, но в случае, если я все-таки эту мебель выкину, грозится подать в суд...
Что с этим хламом делать?
направь уведомление чтоб забрали вещь, потом можно продать, а вырученные деньги перевести на счет собственника мебели
Любовь Астафьева
Лучший ответ
Составьте акт утилизации опасной мебели в присутствии сотрудников органа опеки и попечительства.
кровать-чердак... Ну вот и определи ее на чердак (подвал, сарай, гараж и т. д.)
Олег Гнв
Суд был? Развели? Проблемы решены? Свидетельство о разводе на руках? Какие проблемы? Вас обоих НИЧЕГО не связывает спора об имуществе уже нет. Делайте что хотите...
Продайте и верните ей деньги... Или купите с ними новую мебель или хотя бы часть.
я поняла, что ребенок с Вами. Мебелью пользовался ребенок, значит, мебель его. выбрасывайте хлам и обеспечивайте ребенка более подходящей мебелью. а что касается бывшей, то ее не касается вопрос чужого имущества
Алина Юрьевна
Какие проблемы?
Звоним говорим:
- дорогая, забери мебель.
она:
- иди в *опу,
ты: - Ну я не знаю, я её вынес на улицу, чтобы ты забрала.
Она:
- да ты охерел, я на тебя в суд подам.
Ты:
- подавай.
А потом ржем, потому что во-первых нужно доказать что стенка была (чеки из магазина есть да? не верю), потом была у вас, что стенка её, что её забрала не она, а если она - то её же вынесли для вас, а там и украли, а потом с вас то взятки гладки, пусть милиция ищет того кто её реально украл.
продай
А дачи у тебя нет или гаража... ну или платные склады, но это врятли подойдет