Прочие юридические вопросы

почему при эвакуации с самолёта нельзя забирать с собой свои вещи?

Я слышала что при эвакуации с самолета нельзя забирать свои вещи! например если была экстренная посадка на трассе... а потом экипаж это между собой распределяет?!
Дима Dap-52
Конечно экипаж делит. В качестве вознаграждения за посаженный самолёт. Именно поэтому авиакомпании выгодно совершать экстренные посадки... на одних носках какая экономия...
Алия Хафизова
Лучший ответ
1. При эвакуации главное как можно скорее вывести людей. Нет времени собирать шмотки.
2. Во время паники и давки любой лишний предмет будет мешать и тебе, и окружающим. Ты зацепилась рюкзаком за что-нибудь и задержала всю бегущую толпу, тебя размазали по стенке. Ты уронила чемодан, споткнулась об него и тебя затоптали.
Михаил Зыскин
"потом" может и не быть... самолет может загореться или взорваться и главное эвакуировать быстро людей.. ну и еще, когда спуск идет по надувному трапу- твой багаж может травмировать тебя или кого то еще, либо повредить сам трап
Ayan Begimbaev
При эвакуации главное - по быстрому вывести людей из самолета. Собирание вещей притормаживает этот процесс
Вадим Чичков
Жизнь дороже, чем вещи. А при срочной эвакуации они могут и помешать вам и другим, вылезти из самолёта..
Самолеты сконструированы таким образом, чтобы все пассажиры имели возможность эвакуироваться в течение 90 секунд, и любая необоснованная задержка может быть смертельной.... Люди в панике, они отпихивают друг друга локтями, затаптывают друг друга. В этой давке можно погибнуть. Выход должен быть абсолютно дисциплинированным
Вещи необходимо оставлять и еще по одной причине... Если вы берете с собой сумку, она может проткнуть аварийный трап, он похож на огромный воздушный шарик, а дизайн вашего чемодана не разрабатывался на случай эвакуации. Как же будут спасаться все остальные? .
Аятов Куаныш
Очевидно, что в экстренной ситуации можно пожертвовать вашими драгоценными рюкзаками в пользу спасения ваших никчемных жизней.
Шмотки потом заберете, когда все разрулится...
Igor Saenko
Дима Dap-52 Шмотки уже до нас заберут
Чтоб из-за вещей не терять драгоценное время
Да. Всех выгоняют из самолета при посадке на трассе специально без вещей, чтобы потом рыться в куче барахла в надежде найти ваш айфон. Вы уж предупреждайте заранее, как выглядит сумка с айфоном, а то экипаж может не успеть спастись.
Олик :))
Если самолёт не сгорит то ваши вещи вернут, экипажу они на фиг не нужны
Санжар Адилов
Дима Dap-52 Не нужны? А айфон 8 который таинственно иссчез из сумки?
можно