Прочие юридические вопросы
Как бороться с коллекторами?
Ребят, привет. как быть? звонят хачи, требуют денег, за долг перед организацией (брала займ в Мфо Деньги Будут) что делать? как вы разруливали ситуацию?
Черный список можно поставить и внести номера, напр, этот
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.lithiums.safecallfree
и написать в прокуратуру.
Жанна Усова
Прокуратура поставит под залог жилье этой шлюхи + доп расходы
Только через правоохранительные органы!
В скором времени их деятельность БУДЕТ запрещена!!
Анька Сундукова-Масленникова
не будет, с чего вдруг то
я просто не брала микрозаймы... опыта - ноль..
Они смелые пока нос к носу не встретишься.
Не надо делать из этого какого то культа и представлять каллов вершителями судеб должника. Это глупо. Каллы не приезжают домой, боятся. Конкретный случай-открываешь первую дверь, у всех есть, и передёргиваешь затвор своего "железа",сразу у этой гопоты пыл спадает. Главное уяснить для себя-не демонстрировал оружие, не угрожал им, просто звук досыла патрона в патронник. Каллы боятся неизвестности, которая их поджидает.
Сами по себе микрофинансы -уже показатель, что должник не самый грамотный. Соответственно, и операторов для них нанимать образованных никто не будет -хачи сойдут) Все, что написано в бумажках выше -конечно, раздуто -там не коллекторы, а просто гопники, максимум, под дверь насрут. Не щнаю, чего их народ так демонизирует, прям с ружьями готовы встречать, наивные люди))
А вот если МФО подаст в суд. выиграте -с бешенными процентами и пенями -то пристав (а это не какой то там смешной коллектор хач или еще какой) - это должностное лицо -взыщет все, если Вы не маргинал.
Какие грубые все!
А ведь звонящие просто денег хотят.
СЕБЕ, а не банку. Процент им нужен. Чтоб кушать. (Как и вам)
Вежливо и с пониманием объясните, что НА ВАС звонящие НИЧЕГО не заработают... просто время потеряют... потому как платить вы не станете...
Можно добавить причины. А можно не утомлять себя и собеседника лишними подробностями.
А ведь звонящие просто денег хотят.
Не набирать кредитов, а если берешь - платить вовремя.
Я камень бросаю в ебло и смеюсь, если попадаю
Алена О
Если мимо?
Впустить в квартиру и застрелить из зарегистрированного ствола. а левый ствол вложить ему в руки. и вызвать полицию и скорую
Светцов Владимир
Лучше решить мирным путем. Пригласить в квартиру, отровить, потом в ванне сделать обвалку мяса. На куски в банку с солью. за три зимы слушаете. Нет тела, нет дела! только кости лучше наверное через кофемолки, но сперва их нужно высушить. Не хватало ещё чтобы вы себе кофемолку этим горном запартачили. Удачи в борьбе!
Колле́ктор — главный канал водосточной сети
Представляет собой трубу большого диаметра. Коллекторы являются частью городской канализационной системы; они собирают сточные воды и отводят их за пределы канализации к насосным станциям, очистным сооружениям или к месту сброса в водоём (вики).
А банковских вышибал надо бить битами и нунчаками. Это просто прозаконенный рэкет, который вышел из под контроля. Их - в тот же коллектор.
приставать к правоохранителям. чтобы занимались своей работой.
Я ходил к мафии (середина 90-х). Ставил ящик коньяка. Проблемы как то ушли :)
Елена Корешникова
это совершенно неактуально сейчас))
На самом деле даже советовать ничего тебе не хочется.
Как правило в микрозаймах берут кредиты самые маргинальные и тупые люди. На бухло, наркоту, на айфоны и прочий хлам.
А картиночка тебе для отрезвления от кредитной зависимости

Евгений Шпилевский
Хай нэ брэшут о "просроченной задолженности россиян".
Почти вся эта сумма выдана-роздана банками по ЗАВЕДОМО ПОДЛОЖНЫМ ДОКУМЕНТАМ. и банки даже не делают попыток возбуждать уголовные дела по таким долгам.
Daniyar Masharipov
Беспредел коллекторов (вышибал по сбору денег за выкупленные у банков долги) должен быть остановлен это граничит с откровенным беспределом обычных хулинанских выходок за это статья есть, а мразь должна быть изолирована от общества
Если звонят с угрозами, намекни что разговор записан и если хоть волосок с головы упадёт то доказательства уже есть. А если прогнешся, они тебя с едят!
Обещай что скоро отдашь частями.. долги надо возвращать в первую очередь но если устроят беспредел (избиение, поджег) тогда к ментам заявление катать.. а пока повода нет
Бить гадов
Писать заявление в полицию
отстреливать
Долг платежом красен.
В будущем не брать кредитов, если не можете отдавать. Коллекторы не имеют право беспокоить, это незаконно. Надо с банком договориться о уменьшении оплаты за кредит в месяц по каким то причинам. Записать угрозы, и в полицию. Купить новый номер телефона, старый выбросить. Погуглите (коллекторы, что делать, совет юриста). Удачи.
Елена Корешникова
коллекторы имеют право беспокоить -это законно.
Акмарал Аманжолова
сам 6 месяцев подвергался унижениям с их стороны хотя кредит небрал просто кто-то указал мой номер телефона. даже с угрозами требовали чтобы я пошеёл к этому человеку разбираться
Акмарал Аманжолова
надо ознакомиться сзаконодательством или взять договор домой внимательно ознакомиться с калькулятором
Уважаемая Серафима Сотникова! Рекомендую предметно подумать о подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву. О порядке и форме подачи жалобы см. http://paritet.guru/stati/sovetyi-yurista-kuda-zhalovatsya-na-bank.html
Хачи? Мда, дружная страна то у нас. А что бы "хачи" не звонили, долги нужно возвращать. Ты наверно знаешь об этом, они благотворительностью не занимаются, они дают в долг под проценты.
Вячеслав Сапожников
На самом деле дружная.
Большинство используют слово "хачи" не закладывая в это никакой смысл. Больше по привычки.
А хачи с самоиронией сами могут над этим посмеяться. Как пример канал на Ютубе под названием "Дневник хача"
Я сам русский, но всю жизнь дружил\общался и с осетинами, грузинами, армянами. Да и Владикавказ мой второй дом - там прекрасно уживаются вместе осетины, русские и армяне. И с другими кавказскими национальностями, но меньше.
И к чему это я - среди моих знакомых в различных коллективах никого никогда не встречал, кто на полном серьезе негативно относились ко всем кавказцам
В суд подай, их способы воздействия незаконны.
В чёрный список, программ по блокировке неизвестных (можно и известных) номеров море.
Ты тварь ебаная. Рассчитайся с людьми, а потом делай выводы и проси советы...
Сказала, что записывают разговор на диктофон и обращусь в полицию
Ольга Федосеева
Умничка!
Меня беспокоит Tide, что мне делать?
Нанять других хачей или группу оперативного реагирования "Антитеррор". Лучший вариант - не брать деньги в долг в "помойках".
Ну их вроде запретить хотели, забейтесь в шкаф и сидите не дышите.. можете самодельное оружие замутить и начать резню бензопилой..
Все общение через суд, Угрожают-заявление ментам! Разорвите договор через суд а с приставами договориться можно о суммах ежемесячной оплаты. Они тоже человеки и таких как Вы, поверьте, полным полно у них. Я пришла в банк, просить реструктуризацию долга (30т. р), они там к долгу еще 22% предложили, за то не 5000 платить а 4100 и еще 1 год геморроя. Я отказалась, попросила 1 месяц отсрочки. Они мне да, да, да. А сами в суд подали. Узнала когда приставы карту алиментную арестовали. Пошла к приставу, платила ежемесячно по 1000-2000, выплатила. И знаете, хорошо что так случилось. во первых я избежала процентов банка, во вторых я платила как удобно мне. А кредит что не дадут, не я конечно расстроена. Я ходила к управляющей в банк и она мне дала рассрочку, а сами в суд без моего ведома подали. Что теперь делать, ну и хрен с ним! Я же выплатила. И Вы платите, деньги то чужие, только через судебное расторжение договора, с хорошим адвокатом посоветуйтесь. НЕ ЮРИСТОМ (они практику не знают, хотя открыв страничку консультанта Вам умные статьи растолкуют), а адвокатом. Консультации у них стоят одинаково. Удачи!!
Елена Корешникова
одна поправка -Вы, конечно, не избежали процентов банка -суд проценты не снимает -это однозначно. Ну, и разница между юристом и адвокатом у Вас смешная получилась, ну, это ладно -по незнанию..
Обратитесь в полицию и напишите заявление о привлечении виновных к уголовной ответственности, которые в указанный вами период осуществляют угрозы физической расправы с абонентского номера и далее указываете все номера с которых Вам звонили. Сообщите, что угрозу воспринимали реально, есть основание опасаться за свою жизнь и так далее. Угрожали или нет, Вас это не касается, главное Вы это восприняли как угрозу физической расправы. Органы полиции на основании ст. 144 УПК РФ проверять Ваше заявление и примут соответствующее решение: либо об отказе в возбуждении уголовного дела или в возбуждении уголовного дела. В постановлении вам будет известно кто звонил и тогда можно подумать как обратиться на него в суд в порядке гражданского производства за взысканием денежных средств на моралку и т. д.
Крис ***
Нет такой статьи "угроза физической расправой", ст 119 звучит как "угроза убийством", что касается полиции, то это отказной в день получения заявления к рассмотрению, никто не будет заморачиваться, пару рапортов, о том что "искал и не нашел" и в соответствии с п. 1 ч. 1 ст 24 УПК РФ.... Не засерайте мозги не автору вопроса не полиции.
Если ты не права - заплати.
Если они не правы - заявление в полицию, далее в прокуратуру.
Александр Корелов
А она права. Это не деньги людей, это деньги банка, отдавать необязательно!
Дураки вы не надо деньги в долг брать !
написать заяву за вымогательство
так вы то сами собираетесь вернуть то что брали?
Александр Корелов
С какого хера? Никому она ничего не будет отдавать и я в это я ей помогу.
с ними надо бороться ихними методами. как они поступают с твоей семьей так надо поступать с их семьями и ненадо бояться
С=q/ф=r/k =>r=Ck=1Ф*9*10^9=9000000 км (1Ф - колоссальная ёмкость
Позвонить в полицию, или родственникам.
Елена Корешникова
а родственники то при чем тут?
Вчера коллекторы ребенка сожгли !
Служба судебных приставов должна работать основываясь на легальных установленных процедурах
Нужно записать ихние угрозы на телефон и зявить в прокуротуру.
Вот негодяи.. требуют свои же деньги! Что делать? Ты тупая? Бабки отдавай. Нех было брать
Жанна Усова
Коллекторы Святые в сраевнение с этими мошенниками