Прочие юридические вопросы

Коллекторы требуют деньги!

Взяли кредит на телефон (на 12 месяцев) .
Заплатили досрочно. выяснилось, что кредит оплачен неполностью и остаток сотавлял 1000 рублей.
заплатили. банк потребовал еще 500 рублей, или будут рости проценты. опять заплатили. Звонили банку и спрашивали полностью ли уплочен кредит? (Нам ответили да. банку мы больше ничего недолжны) .
через неделю звонят Коллекторы! и говорят что счет не оплачет и пошел штраф. сейчас штраф состовляет 1000 рублей. (В банке опять говорят что счет закрыт и ему мы больше ничего недолжны) . Но коллекторы стоят на своем и требуют деньги.. . как быть...
Идите в банк, звонить не надо больше, бестолку, со всеми документами, и берите справку о том, что вы все оплатили и кредит погашен. Потребуйте от банка предоставить вам:
- Договор с коллекторным агенством по которому он продал ваш долг.
- Основания продажи долга коллекторам, если вы рассчитались с банком.
Посмотрите договор, а в нем указано о возможности передачи долга третьим лицам? Банк нарушил статью Закона о разглашении ваших персональных данных.
С коллекторами больше не общайтесь, игнорируйте их. У них никаких прав нет, только если они в суд подадут о взыскании с вас долга и процентов. А так как у вас, надеюсь, долга уже нет, то они как фанера над Парижем пролетят в суде.
Однако все же идите в банк и воочию пообщайтесь с его представителями. Удачи.
Елена Нет Другой Такой
Лучший ответ
ну, с банком ты расплатился.. .

теперь с коллекторами расплачивайся.. . они же работали, угрожали тебе, требовали бабки.. . нужно же им оплатить их работу :)

вывод - кредиты брать НЕЛЬЗЯ в принципе.. . зачем кормить чужого дядю.. .
Елена Гончарова взять бы прям и в eбло дать этому коллектору
пусть несут решение суда. а то к тебе может так любой подойти и сказать что ты ему должен.
телефон в кредит? да это идиотизм, наказаны поделом
Посылать на Луну.
Иван Иванов Я смотрю ты юморист.
в данный момент коллекторные агенства признаны незаконными. следовательно из деятельность является нелегальной. возьмите ыыписку с бануа о том. что ничего не должны. а на коллекторов сиело иожете подавать в суд за вымогательство