Прочие юридические вопросы

Как бороться с коллекторами ,и имеют ли они право заходить на частную территор ию огороженную глухим забором

Живу за гордом ,в частном доме . С июня по август у нас не было в водопроводе воды ,а если и была ночью ,то текла тоненькой струйкой . Я написала заявление в МУП жкх что отказываюсь оплачивать воду в период ее отсутствия . МУП ЖКХ ответил мне в электронном письме что сделают перерасчет . В сентябре мне прислали счет с перерасчетом за неделю ,и выставленным долгом в 1300р . Следом за этим счетом пришел коллектор через неделю . Ему обЪяснили что должны были сделать перерасчет ,но не сделали . Он пропал на месяц . А сегодня утром нашла записку с угрозами ,перезвонила по телефону указанному в записке .Так там не представились ,сказали что знают меня лично ,и что я на коленях буду умалять их взять деньги . И что если я не заплачу ,то будет ходить по соседям ,и говорить что из за меня у них отключают воду. Я конечно понимаю, что это бред , но как мне теперь поступить? Деньги это не большие ,но здесь есть принцип ,у меня трое детей ,мы все лето ездили мыться на речку ,на приусадебном участке даже цветы не выросли ,в такую жару им воды не было совсем ,а я возила на машине бутылки из города. А когда я приезжала в МУП они просто смеялись в глаза и говорили что они живут в городе и у них вода есть.
Ерлан Коктаев
Елена вот вам несколько пояснений ...что могут коллекторы
1)Коллекторы должны письменно уведомлять должника о своем прибытии и работе по взысканию долга. Грамотно разъяснить должнику, чем чревато невозвращение долга, какие последствия могут быть. (И ЭТО ВСЕ )
2)Коллекторы должны действовать в рамках существующего законодательства. Ни в коем случае не должны преступать рамки закона, применять угрозы, шантаж, и прочие виды агрессивного воздействия.

- В первую очередь не нужно бояться коллекторов и спешить платить. Сначала нужно проверить правомерность их действий. Это и письменное уведомление о переуступке прав в Роскомнадзор, и уведомление о прибытии к должнику. Отношения между коллекторами и должниками регулируются в рамках Гражданско-процессуального кодекса . Если же коллекторы совершают неправомерные действия, - обратиться в соответствующие органы (прокуратуру, УВД, кредитную организацию)

Наиболее распространенные нарушения в их действиях
Часто коллекторы названивают должникам в некорректное время, могут позвонить как рано утром, так и поздно вечером, нарушая частную жизнь (15-20 раз в день) . Бывают случаи, когда коллекторы прибегают к беспочвенным угрозам, психологическому давлению. К сожалению, бывали случаи доведения до самоубийства. Случается также, когда коллекторы выдают себя за сотрудников милиции, спецслужб, на что, разумеется, не имеют права-НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ОБРАЩАЙТЕСЬ С ПИСЬМЕНЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ В ПРОКУРАТУРУ, УВД ...
Диас N
Лучший ответ
"Как бороться с коллекторами.. " - законными способами!
"...имеют ли они право заходить на частную территор ию... "- против воли хозяев нет!
"..С июня по август у нас не было в водопроводе воды... " - акт составлен?
"...МУП ЖКХ ответил ...что сделают перерасчет... " - т. е. признал факт неоказания услуг.
"...мне прислали счет с перерасчетом... " - еще раз признали!
"...и выставленным долгом в 1300р... " - оп! за что долг?
"...пришел коллектор через неделю... " - удостоверения и полномочия у него проверили? Может это просто отмытый бомж?
"...утром нашла записку с угрозами, перезвонила по телефону указанному в записке.. " - они еще и наследили! Заявление в УВД СРОЧНО!
Arhangel Gavril
Пишите в правоохранительные органы, что некие мошенники вымогают у вас деньги.
Э*
Эльнура ***
на коллекторов никто уже давно не обращает никакого внимания. Собирайте свидетельские показания (ведь не у вас же одной не было воды!) , пишите совместную жалобу в ЖЭУ, в жилищную инстпекцию письмом с уведомлеием, в жалобе сообщите, что в соотетсвтии с "законом о предоставлении коммунальных услуг населению" и законом "О защите прав потребителей" за неоказанную услугу потребитель не обязан платить или по перерасчету, прикладывайте копию письма о перерасчете.
Юрий Зиренко
Лучше сразу написать заявление в милицию с приложением КОПИИ записки. Тогда уже точно отделатесь от коллекторов. По какой статье ? -вымогательство, угрозы причинением телесных повреждений.
Что касается недопоставки коммунальных услуг, то вам нужно было обращаться в обслуживающие организации в письменном виде. если такая ситуация не только у вас - соберитесь, проведите собрание (назовате его "собрание житеей улицы... ) перечислите кто присутстовал (№ домов, фамилии) в протоколе собрания должен быть отражн срок, с которого у вас не поставляются надлежащие услуги - это уже будет документ. Обратитесь в письменном виде в обслуживающую организацию о проведении перерасчета. И в таких случаях никогда не довольствуйтесь только устными обращениями.
если найдёш действенный способ борьы со всей этой мразью пожалуйста отпиши. а так -суд.... но он скорее всего куплен.