Прочие юридические вопросы
Что будет, если прилюдно сжечь Конституцию Российской Федерации????
Прикольный вопрос)))))))
Я лично тебя подвешу за ноги в людном месте, чтоб неповадно было)) .
Учитывая, что на любом издании Конституции имеется герб РФ, можно притянуть за уши вот эту статью УК:
Статья 329. Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации
Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Дарья Ферулёва
А за "Я лично тебя подвешу за ноги в людном месте" привести статьи УК ? Что то работодатель тебя сильно растроил своим решением.
Загребут за несанкционированный акт протеста. Это согласовывать с властями надо, чтобы сжечь-то...
Татьяна Ненахова
За одиночный букет "ничего не бывает".
Не делайте этого, основной закон, как ни как. А то вот, вас уже и за ноги хотят подвесить.
Да не чего, просто можно квалифицировать это как гос измену, так я считаю, ибо конституция самое святое что есть у государства и на основании чего пишутся кодексы и законы а соответственно от этого зависит функционирование страны в целом, вообще даже сказать что тебе всё равно на конституцию страны, с родни оскорбления чувств верующих и явное не уважение к жителям страны, а если ты хочешь её сжечь да ещё и при людно, то тут как минимум хулиганство и явное не уважение к населению страны конституцию которой ты палишь.
если конституцию Республики Татарстан и не нарушая закон о разжиганиях костров, а свой очаг и выложить видео? Попутно портрет главы республки для розжига использовать?