Прочие юридические вопросы

Если коллектора отмотузить, он может пожаловаться в суд?

раз они долг твой выкупили у банка, значит ты банку не должна и ты ничего не должна, ты же не просила долги свои выкупать - это уже вне закона, это косяк конкретный. сейчас коллекторы в твоих руках, возьми пацанов и сходи пообщайся, предъяви за кипиш, если не послушаются бейте ебало, по нескольку раз за день приезжайте. можно в подвал и наручниками пристегнуть к батарее. это закалит твою волю хорошо. коллекторы - это бывшая мусорня ебаная и всякая шушера без понятия по жизни - гаси их крепко девочка)))
Ирина Смирнова
Лучший ответ
Оксана Заруднева та какая там шушера? Там дети какие-то... студенты
Антон Кайшев кишка тонка у них долги выкупать, верховный суд давно запретил банкам продавать долги коллекторам, работают они на авось, у многих и договора нет. Заявление в полицию на них в вымогательстве, а там пусть разбираются, кто кому должен, погасить всегда успеется.
Коллеги, окститесь наконец! Это же УКРАИНА! Куда Вы лезете с законодательством РОССИИ?
Оксана Заруднева но у нас коллектора такого и не творят. Угрожают в основном и макулатуру шлют
конечно - он при исполнении.
Вика Корчагова Он вне закона
Сегодня он в коллекторы подался, завтра а полицию, послезавтра в ИГИЛ. Убивать их надо - нелюдей этих.
А вы не пробовали просто отдать долг? А может за этот долг вас надо отмутузить?
Вера Попитич
Оксана Заруднева нет. я брала кредит, чтобы его оплачивать, но мне такие бешенные проценты начислили, что я в шоке просто. Более того, когда сумма долга выросла в 4 раза больше тела кредита, меня начали доставать коллектора
Антон Кайшев ага, особенно с такими бешенными % как у этих микро организаций
1. Вы когда брали кредит были в курсе о процентах, суд (если он будет) Вам об этом напомнит.

2. Проценты пошли не просто так, а по факту неуплаты.

3. Если коллектора "отмутузите", то долг станет ещё больше + уголовная ответственность.
а зачем его мутузить?? просто послать его... Он никто, закона о коллекторах нету.. Общайтесь с банком
Рашит Сакаев
вполне
Ювелир Мастер
опа, вижу, приключений ищет
Huseyn Huseynov
Елена, коллектор может пожаловаться не только в суд. Для начала он вправе будет обратиться в полицию с соответствующим заявлением. После этого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Однако, если причинитель вреда (побоев) докажет, что он действовал в рамках необходимой обороны, то ответственности можно избежать.
имеет на это полное право, но в Вашем случае это зависит от него.
А ВЫ в свою очередь заявите, что это была самозащита!
лучше заранее на него в полицию заявление в вымогательстве напиши, ведь они работают как правило без договоров, только на словах их вся деятельность