Какие еще нотариусы от имени юридического лица, если достаточно простой письменной формы?
Д О В Е Р Е Н Н О С Т Ь
(дата, год = прописью)
… (наименование ЮЛ) именуемое в дальнейшем "Общество", в лице его руководителя ( директора…) Ф. И. О., действующего на основании Устава (Положения о филиале,…), уполномочивает Ф. И. О (паспортные данные) вести дела Общества во всех судебных, административных и экспертных органах со всеми правами, которые предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу, взыскателю, кредитору с правом совершения от имени Общества всех необходимых процессуальных действий в суде первой, апелляционной, кассационной и\или надзорной инстанций, в том числе:
а) с правом подписания и предъявления в суд исковых заявлений, отзывов на исковые заявления, заявлений об обеспечении иска и заявлений об отмене обеспечительных мер, о пересмотре судебных решений по вновь открывшимся обстоятельствам;
б) с правом полного или частичного отказа от исковых требований, признания или изменения предмета, оснований, размера исковых требований, заключения мировых соглашений и соглашений по фактическим обстоятельствам на условиях по его усмотрению, предъявления встречного иска;
в) знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в судебных заседаниях, обжаловать применение мер по обеспечению производства по делу, иных постановлений и\или определений по делу,
г) подавать (отзывать) и подписывать апелляционные, кассационные и надзорные жалобы, жалобы на действия (бездействия) должностных лиц;
д) участвовать в судебных прениях, знакомиться с протоколами судебных заседаний;
е) получать копий решений суда и иных судебных актов;
ж) быть представителем Общества в подразделениях судебных приставов, участвовать в исполнительном производстве с правом получения исполнительных документов, предъявления их ко взысканию и отзыва, обжаловать действия (бездействие) судебных приставов – исполнителей и т. д.;
для чего предоставляю ему право:
- отправлять и получать почтовые отправления, в том числе и из разряда «Судебное»;
- заверять копии, получать справки и иные документы,
- расписываться за меня от моего Общества и
- совершать все процессуальные и иные действия, связанные с исполнением поручения.
Доверенность выдана сроком по 31 декабря 2016 года без права передоверия.
Образец подписи Поверенного: Ф. И. О.
Подпись Поверенного « з а в е р я ю»
Руководитель (директор) Общества Ф. И. О.
м. п.
Прочие юридические вопросы
заключение мирового соглашения какая форма доверенности юридического лица на заключение мирового соглашения
стандартная судебная где указано и это право - нотариусы знают как писать .