Прочие юридические вопросы
На меня открыли фирму
Всем добрый день! В марте 2015 года на меня открыли фирму в Москве за деньги по моему согласию, фирма находится в Беларуссии, не какого отношения к этой фирме на самом деле не имею, теперь меня вызывают повесткой в суд в Киев. Кто знает как выбраться из этой ситуации?
не зная почему вас вызывают в Киев кто однозначно скажет вам ответ?
Когда организация была зарегистрирована доверенность выдавали? Если нет, то встречный иск о признании сделки недействительной, если да, то как вариант банкротство юридического лица. В любом случае без конкретной информации остается лишь гадать.
D. S.
такое письмо сегодня получил

А никак не выберешься. Отсидишь положенный срок и "с чистой совестью на волю". Ты же деньги получил (типо срубил бабла на халяву)? Вот, теперь будешь их отрабатывать. Возможно, своим имуществом или задницей - это уж как повезёт.
"не какого отношения к этой фирме на самом деле не имею" - как это не имеешь? На кого контора открыта? Чья там подпись стоит?
Схема проста до боли: находят лоха (за 5 копеек), на его имя открывают контору, берут кредитов на 100500 миллионов рублей и сваливают. Вот и весь банальный расклад.
И, радуйся, если эти деньги у государства взяли. А если у "серьёзных пацанов" - то закончится всё может трагически. И не только для тебя, но и для близких тоже.
Ты гражданин какого государства?
Никак. "Фирму" закрывать и нести ответственность за свои действия. Никто слушать не будет, что вы не имеете к этой "конторе" никакого отношения, вы - владелец фирмы, вам и ответственность нести, и административную, и уголовную.
перед открытием - деньги получил? истратил? а зря... сейчас бы и пригодились на оплату адвоката.. правда денег теперь надо раз в 10 больше...
будешь прятаться - розыск и привод..
иди узнавай, что почем, сколько кредитов на тебя навешали.. какие махинации провернули..
суши сухари... пригодятся..
будешь прятаться - розыск и привод..
суши сухари... пригодятся..
Во-первых: ты в этой фирме кто? Учредитель или директор? Во-вторых: где зарегистрирована фирма? В-третьих: почему вызывают в киев? Суд должен проходить по месту юр. адреса фирмы.
не выпутаться