Я - учитель английского молодой специалист учу 5 классы по учебникам Биболетовой. Другая учительница английского, педагог со стажем, учит 5 классы по миллениуму 1 год обучения т. е. по другой программе.
Конечно дети в моей группе спрашивают"Почему программы разные? Почему мы занимаемся по этой, а они по другой? " - Конечно объясняю, что каждому учителю нравится своя программа. А мне нравится моя, потому что она насыщенная, информативная и современная.
Я не понимаю что к чему. Но вчера пришла учительница с зам. директором и давай на меня орать и наезжать, "мол я такая сякая оскорбляю её и её программу, говорю что она дура, а дети слабые у неё."
Я конечно, объяснила что против неё и её программы ничего не имею и не говорила. Но это очень не приятно по каким-то сплетням так опускают. Я даже не знаю, как работать дальше?
Прочие юридические вопросы
Не могу успокоиться меня оклеветали и оскорбили. Как дальше быть?
Этот гнет видимо во всех сферах уже, собаки, а не люди кругом. Не знаю, что тут посоветовать, школа это дурдом, если есть варианты беги от вшивых и завидливых!
Maria Beznos
Спасибо)
и что ты от нас то хочешь? )))
Сочувствия? ну сочувствуем.
Постоять за тебя. дать им в морду? Сама. Сама. дорогуша за себя стой, никто другой этого делать не будет.
Слова тебя нужным научить? это можно. но поздно, отгавкиваться надо немедленно. остроумно и не отходя от кассы.
Резюме.
Ты - лошара.
Не потому что отбиваться не умеешь или не хочешь.
А потому что жалуешься НАМ.
ТЫ ЖАЛУЕШЬСЯ НА СЕБЯ, а не на них. на свое скудоумие и трусость, уныние и лень.
Фу, мадмуазель.
Вы немощная жалобная старуха молодого возраста.
Сочувствия? ну сочувствуем.
Резюме.
Ты - лошара.
А потому что жалуешься НАМ.
Фу, мадмуазель.
Maria Beznos
НЕТ я хочу показать и до нести до других
Эльвира Хоменко
А ты видимо, не человек, а робот! Фу!!!
Дальше быть обычно, не волноваться.
Терпи казак, атаманом будешь. Молодых всегда бьют
Добро пожаловать во взрослую жизнь! )) Учитесь держать удар, в Вашей практике будет еще много неприятных разборок и с директором, и с коллегами, и с родителями, и с учениками. Но Вы же УЧИТЕЛЬ - значит, должны быть выше этого и уметь спокойно и с достоинством защищать свою позицию
Maria Beznos
Но педагогично ли это верить всяким сплетням и без доказательств нападать на других?
ты где до этого росла и училась?
потому что она насыщенная, информативная и современная. - можно подумать, что та другая - не насыщенная, не информативная и не современная. исходя из этого может быть она и пришла
Не придавать значения
вообще проблему не вижу).... тетьку посылаешь и работаешь дальше в свое удовольствие)
тю не обращай внимания сколько еще в жизни будет подобных случаев
Займитесь репетиторством.
Не стоит обижаться на человека, чьим мнением не очень дорожишь. Конечно обидно, но особых слез проливать не надо.
Maria Beznos
Но а как мне с людьми то общаться щас поди все думают, что я плохая оскорбляю учителей !!!Завуч вообще тетка противная) как быть не знаю)