Прочие юридические вопросы

Подскажите пожалуйста является ли законной данная ситуация.

Дело в том что являюсь дольщиком и по договору уведомление о переносе сроков должно было придти за два месяца. В моем случае это до 31 октября. Но оно пришло в ноябре, но на сомом уведомлении 22 октября. На это письмо мы не реагировали т. к оно уже являлось недействительным и уже составили претензию .Но вот после нового года в марте они опять решили перенести срок и опять письмо пришло 31 марта, а дата на самом уведомлении 29 января. можно лт по этой ситуации привлечь застройщика к ответсвенности или хотя б казать ему об этом, что бы он выплачивал компенсацию за просрочку? На руках имеются описи по двум письмам по которым можно утверждать когда письма были высланы. Интересует конкретно законно ли отправлять уведомление с задним числом?
Kiril Kirilov
Это не законная ситуация. Нанимайте адвоката.
Ek Ka
Лучший ответ
Kiril Kirilov . я уверена те тоже сидят и гуглят в интернете образцы исков и претензий. в общем всем спасибо за ответы мы как то и без юриста подали претензию, потом только случайно удалось проверить у него БЕСПЛАТНО и она сказала что все в норме.
Идите к юристу, сами вы не справитесь. Документы нужно смотреть. Предлагали ли вам подписать доп соглашение и тд и тп. Заочно такие вопросы не решают
Kiril Kirilov уведомление это и есть предложение придти и подписать доп соглашение. т. к письмо является не действительным, то и реагировать на него не надо и то что мы не пришли и не подписали не дает право ставит застройщику автоматом наше согласие.

вопрос простой можно ли привлечь застройщика к ответственности в связи с тем что уведомление задним числом, т. е является ли это мошейничеством к примеру. не знаете ответ на этот вопрос сидите и помалкиваете. В чем смысл сидеть тут и писать ответы ни о чем, если есть умные мысли то применяйте их там где надо.
Вы мадам просто хамка. Идите и хамите за свои деньги на консультацию. Вам правильно все написали. И только после этого вы выдаете доп информацию. С вами здесь никто не обязан возиться
Kiril Kirilov какую доп информацию? просто человек не понял что уведомление это по сути и есть доп соглашение и если я на него не реагирую то мое согласие ставиться автоматом. Я не просила людей проконсультировать меня куда и на каких условиях мне обращаться. задала вопрос, а ответа на него от них не получила. . тут и так понятно что лучше сходить к юристу и не понимаю зачем люди пишут такие очевидные вещи. если человек просит ответы, а дать его ты не можешь уж лучше промолчать
К очному юристу. Нужно смотреть документы
Дмитрий Ефимов
Kiril Kirilov какие документы, я тут все расписала, что нужно. если не знаете что ответить за чем что то писать. или здесь так принято ?
Ага. Если я правильно понял, вы дольщик от многоэтажного дома. В договоре есть пункт выплаты пени случае протяжки по срокам. И вы хотите что бы сработал механизм компенсации. Для этого вам нужно конечно на консультацию к юристу и начинать очень плотную работу с ним. Берите ваши документы и идите к юристу. В договоре много может быть заложено нюансов, которые заметит юрист и поможет вам. Сервис Ответы непредполагает предоставления вам квалифицированного ответа, здесь можно лишь получить добрый ответ. Иногда очень точный. Но это большая редкость, так как профисионалы работают за деньги. А вот для ориентировки приблизительной, этот сервис подходит.
Анна Lenivka
Kiril Kirilov 1.что бы претензию написать и отправить юрист не нужен .
2. что делать в случае отсутствии реакции застройщика на претензию тоже знаю
3. вопрос в том что можно ли привлечь застройщика к ответсвенности за то что дата на уведомлении (задним числом) отличается от даты на описи, которое тоже вкладывается в конверт при создании письма.
Kiril Kirilov представитель застройщика никак не прокоментировал почему число заднее (хотя понятно, если подписаться под это соглашение получится что никакой просрочки и нет и претензию соответственно уже не потребуешь))
Много бук не интересно читать ...просто "вангую" все законно
Елена Хиотиди
Скорее всего нет.
Александр Суровцев Абы что сказать?
к адвокату
с юристом будет проще а так это законно
НИКАК
Можно, дата доставки в ОПС на письме поставлена почтой, вручения на уведомлении. Взыскать неустойку можно только через суд. Нужно отправить претензию застройщику с уведомлением, как получить иск в суд.
Kiril Kirilov Анастасия про претензию знаю уже составлена, завтра на почту отнесем. просто если застройщик не будет выплачивать (а скорее всего так и будет по опыты предыдущих секций) можно ли его будет так сказать наказать по тому факту что число на уведомлении не соответствует числу на описи.
Альберт Шиллер Можно только в суд. порядке.