Прочие юридические вопросы
Будет ли законным данный вид бизнеса?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Будет ли законной деятельность посредника по выкупу товаров с Китайской площадки Taobao.com по договору такого типа pandia.ru/text/79/140/59128.php . Какие документы могут потребоваться проверяющим органам помимо договора с клиентом и книги учета доходов? Нужны ли будут таможенные документы или договор с перевозчиками? Заранее благодарна за ответ.
С Российских торговых площадок, да - а вот с зарубежа, нет!!!
Чтоб получать товар с Китая по такой схемке, вам нужен обычный договор купли-продажи с Китаем, далее полученный товар расстамаживаете в России и далее по внутрероссийскому договору купли-продажи продаёте внутри России.
Но только одно НО, не думайте о большой прибыли если в России такой же товар стоит 1000 $, а там всего 100 $ - большее половины прибыли "съест" таможня, т. е. при расстаможке вы обязаны будете уплатить 18% от российской среднерыночной стоимости товара.
т. е. например в Китае товар стоит 100 $, в России 1000 $
Российской таможне платить не 18 $, а уже 180 $
+
оформление одной декларации порядка 200 $ в не зависимости от стоимости товара
+
пока товар не расстаможен, вы им не имеете право пользоваться и он должен находится на таможенном складе (таможенный склад не бесплатный - примерно от 10 $ до 200 $ в сутки (а у таможни срок оформления от 2-х до 10-ти !!рабочих!! дней), но склад и в выходной день продолжает начислять)
=
по минималке чтоб расстаможить товар стоимостью 100 $, вам надо заплатить в таможню от 180+200+20=400 $ (при хорошем раскладе) или 180+200+100=480 $ (при плохом раскладе)
т. е. себестоимость товара 400+100=500 $ (при хорошем раскладе) или 480+100=580 $ (при плохом раскладе).
средняя наценка торговых точек в России от 80% до 100% - собственно вот она рыночная "штука баксов"
+
=
Valek .
С каких пор нужна расстаможка штучного товара? Все посылки на разных людей 1-3 штуки в посылки не однотипного товара.
Будет, почему же нет!
обычный "челнок"?
если чистый дропшипинг -- оплата вами, получение на адрес заказчика, то с таможней он сам разбираться будет. А вот гимор с возвратом как решать... Ну ИП придётся оформлять, чтобы дабы и вообще. А доставка только для крупных грузов проблемы вызовет, мелочь китайцы почтой отправляют.
Будет!
Конечно же нет! С другой стороны, кто сможет отследить если товар будет приходить на разные адреса, а не партией на один адрес. Упс! Подсказал, как обойти систему :D
В распоряжение ИА «Прайм Крайм» попал воровской прогон, написанный по итогам сходки, проведенной в Дубае 10 декабря прошлого года, на которой было короновано 16 новых «воров в законе». Приводим текст с сохранением оригинальной орфографии и пунктуации.
«Мир Дому нашему и всему Люду достойному в нем живущему!
Во благо хода воровского Мы ниже обозначенные Воры ставим вас в курс, что 10.12.12 состоялась сходка. На которой был поднят вопрос о недопустимости заочных решений. Всеми Ворами присутствующими на сходке, а также теми Ворами, которые были на связи было принято решение – не менять наших воровских законов. Судьбу Вора можно решить только на сходке и в его присутствии. Весь Люд живущий нашей жизнью понимает о чем идет речь. Детально всем интересующимся при встрече Воры объяснят лично. Также обращаем ваше внимание на то что Воры свои вопросы решают сами. Нам не нужны ни посредники, ни адвокаты. В наши дела ни кто не может вмешиваться кроме нас самих. Дабы не возникало недоразумений вы не должны брать во внимание звонки, в которых пытаются хоть как-то очернить воровские Имена, кто бы за этим звонком не стоял. Это касается также смс-ок.
Со светлой душой Мы доводим до вас приятную новость, что наша семья пополнилась следующими братьями: Леха Злак, Хаджи, Паша Паштет, Руфат Гянджинский, Астик Сухумский, Толян Тольяттинский, Тенгиз Хочо, Ахмед Шалинский, Олег Муму, Гио Жорка, Хамзат Ингуш, Лаша Питерский, Саня Медвежёнок, Энцо.
С Жиганским приветом к вам - Тамаз Корошинадзе, Гиви Горделадзе, Тимур Црипа, Тимоха Гомельский, Мераб Джангвеладзе, Джемо Микеладзе, Мераб Бахия, Тариел Ониани, Алик Тбилисский, Антимос, Ровшан Ленкоранский, Серега Ветлаг, Коба Сухумский, Чинчхлия, Вадик Белый, Тенго, Мамука Микеладзе, Коба Багдатский, Леван Сван, Рома Курд, Зуро, Ираклий Гуту, Лаша Коломенский, Ватия, Гия Гогелиани, Ахмед Сутулый, Матевич, Буйя, Митя Галей, Лаша Сван, Гия Сван, Ираклий Пипия.
У меня знакомый уже давно занимается бизнесом с Китаем. Он сначала сам что-то пробовал организовать но у него ничего не получалось, но сейчас благодаря этому сайту http://www.china-trading.com/ у него всё наладилось и дела пошли только вверх. И мне очень их рекомендовал, если я захочу заниматся чем то подобным.
.
Вы как частник покупать собираетесь?
Valek .
Я собираюсь оказывать услугу по выкупу товара . Как ИПешник